Низкий ттг и гиперпролактиномия
Здравствуйте! Срочно нужна помощь. Сдавала 18.06 анти тпо-213, т3-4.86, т4-14,40, ттг-0.79. Пролактин вышел 710 мкМе/мл. 24.07 сдала ттг и макропролактин. Ттг-0,16, пролактин-28.8 нг/мл, макропролактин-40,1%, мономерный пролактин-17,2 нг/мл. Пожалуйста скажите, какие дешевые лекарства можно пропить для поднятия ттг и снижерия пролактина. Мне кажется ттг уже под ноль. Шея болит. Есть Эутирокс 50. Заранее благодарю за ответ. Возможности к врачу сходить увы нет... Из симптомов: учащенное сердцебиение, трясутся руки, и головные боли, вес увеличиваетсяЭ
Здравствуйте!
Эутирокс сейчас принимать не нужно!
По результатам анализов ТТГ снизился с 0,7 до 0,1, в подобных случаях рекомендовано исследование св.Т4, св.Т3 в кров и выполнение УЗИ ЩЖ. Учитывая описанные симптомы, необходимо исключать манифестный тиреотоксикоз