Синяки под глазами

Добрый день! Я заметила у моего ребенка появились синяки под глазами, примерно 2 недели назад. Он хорошо спит, едим мы молоко , потому что не такой едок у нас он, суп может поесть все что есть в общем столе может иногда попробовать в не ударялся но каждое утро у него есть синяки. Днем немного рассасываются. Ребнок активный, бегает играет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Нужны ли какие-то обследования/анализы? Фотографии прилагаю. Заранее благодарю и хорошего дня!

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день. Это лёгкая отечность . Клетчатка под глазами хорошо фиксирует жидкость и утром может быть припухлость в области нижнего века, особенно если ребенок пьет перед сном или ночью. Для того, чтобы быть уверенным, что с ребенком все в порядке, сдайте общий анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подкожная клетчатка рыхлая под глазами
Сдайте общий анализ мочи и общий анализ крови . Если все хорошо анатомическая особенность такая у ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка аденоиды не увеличены? Во сне не храпит?
Если есть данные симптомы – консультация лор врача. Такаяпастозность может быть при аденоидите.
Также, это просто может быть особенность строения кожи и клетчатки ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте , рекомендую обследовать ребёнка сдать общий анализ крови и общий анализ мочи чтобы исключить воспалительный процесс. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть как физиологическая особенность организма
(Близко расположены капилляры к коже )
так и нехватка витамина C,железа или цинка
Можете сдать ОАК ,Феритин (он может быть понижен при норм Hb ),ОАМ(заболевание мочевыводящей системы )
Пока можно сдать эти ,если по ним все хорошо есть другие анализы . (кал на яйца глист ,соскоб на энтеробиоз,если есть проблемы со стулом то копрология ,узи органов брюшной полости ,почек,щитовидной железы)
Нормализуйте режим дня ,обязательно достаточный сон малыша , не меньше 8-9 часов
Больше гуляйте на свежем воздухе
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Витамин Д 3 Вигантол по 2 капли один раз утром с жирами