Овуляция, желтое тело
Добрый вечер! Можно ли сравнить описание и фото к узи. Есть сомнения. Сегодня 17 ДЦ, требуется ли поддержка утрожестаном второй фазы? В прошлый цикл врач назначал, но я не принимала, беременность не наступила. Думаю вдруг причина в этом. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Прикрепила
По УЗИ всё в порядке, была овуляция, ничего принимать не нужно, планируйте беременность
Меня смутил размер эндометрия, на картинке 0,87 см, что значит 8,5 мм а в описании 6,8 и подумала, что может где то ещё есть погрешности.
Или я не там смотрю
Может быть опечатка, эндометрий в норме
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
6,8 мм - это, конечно, тонковатый эндометрий, поддержка желательна.
Я вот как раз поэтому картинки приложила. На картинке размер 0,87 см, что значит 8,5 мм
Запуталась, куда смотреть и кому верить
Здравствуйте, Дарья.
В чём сомнения ? На 3м файле - жёлтое тело.
Это говорит о том, что овуляция была.
Тонковат эндометрий, даже если предположить, что эндометрий 8,7 я бы назначила УТРОЖЕСТАН.
Благодарю за ответ!
Могу тогда вставлять по 1 таблетке на ночь?
Принятый ответ
Да, 200 мг на ночь.
Здравствуйте, по узи признаки свершившейся овуляции, эндометрий норма для второй фазы. Прогнстероновая поддержка не показана.