Кровянистые выделения
Здравствуйте ! 29 января сделала фармоборт, все прошло нормально . Потом в конце февраля пришли месячные , были обильные и чуть дольше чем обычно , но сейчас заметила кровянисто-коричневые выделения с неприятным запахом , что это может быть ? И я начала с февраля принимать джес+ , могут они быть причиной ? Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Какая таблетка Джес по счету сейчас? Узи когда делали последний раз?
Неприятного запаха быть не должно, это может быть показателем инфекционного процесса
Адэль, 16 таблеток я уже выпила , на контрольном узи все было хорошо
Коричневые выделения на первых трёх упаковках может быть. Это адаптация организма к гормонам. На этот счёт не переживайте.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей, что ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно
2. Температура выше 38 градусов
3. Сильные боли внизу живота
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
А вот по поводу запаха нужно обследоваться - сдать Фемофлор 16 + ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём - трихомонада, гонококк, хламидии.
Принятый ответ
Здравствуйте, какая сейчас таблетка кок? Зуд, жжение, дискомфорт беспокоят? Контрольное УЗИ было без особенностей?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Контрольное Узи делали ? При приеме кок первые три месяца могут быть мажущие выделения , так как организм привыкает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это ненормально неприятный запах. Скажите пожалуйста при этом выделения зуд жжение есть? Есть ли дискомфорт при мочеиспускании?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Зачастую они проходят в течении первых 3 месяцев приема.
Но контрольное УЗИ лучше сделать , если не делали.
Здравсивуйте!
Это ненормально- запаза быть не должно, это признак воспаления
Необзодимо обратиться к гинекрологу для лечения
Здравствуйте. С какого февраля начали принимать Джес? После аборта УЗИ было нормальное?
Добрый день! Вы после аборта делали контрольное узи полости матки?
Здравствуйте. Пропуска таблеток Джес не было? Незначительные кровянистые выделения во время приема контрацептива возможны, но запаха быть не должно. Вам нужно обязательно сделать УЗИ полости матки и исключить воспалительный процесс. Если УЗИ окажется нормальным, сдайте анализ Фемофлор. Возможно, воспаление локализуется ниже матки ( в шейке и влагалище)
Здравствуйте. В первый 1-2месяца приёма джес могут быть мажущие выделения. Сделайте УЗИ омт сейчас и на 7 день цикла