Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, мне делали кольпоскопию шейку матки и сказали, что у меня идёт воспаление. Прописали Гроприносин/изопринозин, курс лечения 21 дней по 2 таб 3 раза в день и вагинальные свечи панавир 10 дней, а после использовать спрей эпиген, Меня сейчас беспокоит запах, особенно когда выделение, от чего это может быть?

нет
20 лет

Здравствуйте. Вам выписали препараты без доказанной эффективности.
Если есть воспаление и запах - сдаем фемофлор 16 и уже по результатам лечение

Ольга Витальевна, здравствуйте. У меня нет жалоб на зуд, покраснение, только запах

вот чтобы определиться с причиной запаха и сдают анализ.

добрый день! эти препараты бесполезны и ничего не лечат, вы зря потратили деньги.
выделения с каким запахом у вас?

Алина Владимировна, запах больше похож на рыбный

Принятый ответ

Ника, у вас бак вагиноз. убирайте все то, что вам назначено, используйте клиндацин Б пролонг по 1 полному апликатору на ночь на 6 дней ИЛИ свечи метромикон нео/ нео пенотран по 1 свече на ночь на 7 дней. выберите то, что есть в аптеке и подойдет вам по цене. все три препарата рабочие.

Добрый день.
Выделения с неприятным запахом чаще всего бывают связаны с бактериальным вагонозом (гарднерелёзом).

Игорь Игоревич, я сдавала анализы на гарднереллу, его у меня не обнаружили

Здравствуйте. Эти препараты использовать не нужно, они без доказанной эффективности, для точного лечения нужно сдать фемофлор 16