Беспокоят выделения после марсупилизации
Здравствуйте! В апреле 2023 г была сделана операция марсупилизация барталиновой железы. Рану обрабатывала по рекомендации доктора. В июне стали беспокоить гнойные выделения с неприятным запахом. Промывала хлорогексидином и все прошло. Но в декабре история повторилась гнойные выделения иногда с примесью крови и снова неприятный гнойный запах. Сейчас пока новогодние праздники начала промывать отверстие хлорогексидином и положила мазь Вишневского. С чем связаны повторные выделения и нужно ли подключать антибиотики?
Здравствуйте
Возможно проток работает не совсем так, как хотелось бы. Часть секрета застаивается, воспаляется.
Подключите Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Местно промывать Хлоргексидином, как вы делаете и Левомеколь 2 раза в сутки местно.
Екатерина Сергеевна, забыла уточнить, что кормлю грудью, этот антибиотик можно при гв?
Принятый ответ
Тогда Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Спасибо ??
Здравствуйте. Лучше левомеколь 2р.день прикладывайте, и обратитесь в стационар. Скорее всего там киста, её нужно удалять