Анализ мочи

Анализ мочи ребенка,11 лет. Отклонения от нормы. Прошу расшифровать подробно

Анемия
38 лет
29 Июля ·Просмотров: 85·Юлия, Тольятти

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу мочи - без признаков воспаления
Мутность - из за присутствия солей и слизи
Слизь - чаще всего дефект сбора, так как возможно подмывание было плохое
Ураты и фосфаты - чаще всего на фоне недостаточного питьевого режима, возможно ребенок сразу так же пописал в баночку, а не среднюю порцию
Есть ли любимые продукты, которые ребенок ест сейчас в большом количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Это не говорит о каких либо проблемах с почками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Возможно соки, снеки

Как правило нет, так как часто именно из за того, что пьет мало жидкости, моча становится более концентрированной, выпадает в осадок

Обычно рекомендуют увеличить жидкость, и пересдать через пару недель

Ураты чаще всего появляются если много мяса, шоколада в рационе, а фосфаты - соки, молочные продукты

Здравствуйте! Анализ мочи нет признаков воспалительных изменений. Наличие слизи может быть дефектом сбора, если ребёнок плохо помылся или собирал не среднюю порцию мочи.

Наличие фосфатов, солей связано обычно с недостаточным водным режимом, если ребёнок мало пьет воды, в таком случае рекомендуется увеличить объем до 50 мл на килограмм в сутки минимум,

и пересдать анализ мочи через две недели. По таким результатам ничего опасного не определяется, не переживайте🙏🏻

Здравствуйте, Юлия!
Слизь и мутный цвет возможен на фоне дефекта сбора мочи , чтобы его избежать рекомендуют ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )

Здравствуйте, по анализу мочи признаков воспаления нет, слизь вероятнее всего из за особенностей или дефекта сбора . Соли дают мутность , и содержится в моче из за недостатка питьевого режима, поэтому рекомендовано его увеличить

Здравствуйте!

При подобных результатах ОАМ рекомендуют исключить дефект сбора.

Собирали мочу с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия ?

Соли в моче могут наблюдаться при нехватке жидкости, рекомендуют увеличить количество жидкости.