Анализ крови

Скажите есть ли какие-нибудь отклонения? на данный момент из симптомов : покалывание в анусе (проктолог сказал, что это хронический геморой 1 степени внутренний) Принимаю неделю детралекс, свечи проктозан. 2 месяца не болел, температуры не было. Почему лимфоциты такие?\причем месяц назад было 39% щас уже под 42%

28 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами.
Есть повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентном соотношении.
В разных лабораториях сдавали кровь? это я к тому, что 2 месяца назад были другие цифры. Ну и мы живые люди, в процентах +- допустимы изменения.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой( до полугода сохраняются изменения!) или бессимптомно перенесли. Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
Если сдавать антитела на всевозможные ВЭБ, цмв, ВПГ, ВПЧ, хламидии, микоплазмы- не факт, что в данный момент они есть в организме, а на какой да нибудь Ig G точно будет повышен, если ранее болели)Это очень дорого, затратно и занимает долгое время и неинформативно. Искать эти вирусы я бы рекомендовала только с инфекционистом, без показаний не сдавать на них кровь.

Гемоглобин в норме практически.

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте
Данные изменения говорят о перенесённой вирусной инфекции. Данные показатели приходят в норму в течение 1,5 месяцев.
Поэтому рекомендую пересдать кровь через 2 месяца, если будет так же, то обследоваться на хронические инфекции: ВИЧ инфекция, вирусы гепатита, IgM вирус герпеса, Эпштейн Барра, Цитомегаловирус.

Здравствуйте, анализ у вас хороший, лимфоциты повышаются на фоне перенесенных вирусных инфекций , приходят в норму сами . Повышение совсем не большое ! Переживать не стоит . Могли перенести орви без симптомов . Восстанавливаются они долго, иногда около 6 мес. В прошлом месяце были 39- это норма .( норма 20-40 )

Евгения Владимировна, Дело в том что 2 мес. назад у меня был ОРВИ. Лимфоциты были 17%. Потом через мес. снова сдал 39%. Сейчас на второй месяц: 42%

Мы каждый день сталкиваемся с другими вирусами , которые можем переносить бессимптомно, а кровь реагирует на них . Если будут долго повышенными ,то можно обследоваться на герпесные инфекции: вирус Эпштейн Барра , цитомегаловирус , вирус простого Герпеса 1,2 тип - иммуноглобулин М и G . Не переживайте ! Общий анализ крови у вас хороший !

Евгения Владимировна, у меня месяц назад выскакивал герпес ниже губы не на слизистой. Может ли это изза этого быть

Принятый ответ

Да, конечно , герпес - это вирус и тоже отразится на анализе крови повышением лимфоцитов .

Здравствуйте !

Результаты анализа хорошие , есть признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с ней ( бессимптомное течение ) . Лечение не требуется , показатели самостоятельно придут в норму .
Рекомендую пересдать через месяц , если показатели сохраняться необходимо сдать анализы на персистирующие инфекции . Кровь на IgM к ВЭБ , герпесу , цитомегаловирусу .

Здоровья вам !

Ознакомилась с анализами.

Гемоглобин в норме практически.