Расчет смеси
Доброе утро. Ребенку 1.5 месяца. Вес 5600. Кушает по 120 мл готовой смеси каждые 2.5-3 часа. Но чаще 2.5 часа. Кормлений 7, бывает 8 ,но редко. Сегодня пробовала дать весь объем 120 воды и 4 ложки смеси, ночью не срыгивал. Утром текло изо рта, но он активно шевелил ножками и потом икал. Помогите понять и рассчитать суточный обьем смеси и разовое колво. Такое ощущение что ему уже мало 120 готовой смеси.
Здравствуйте, с 2-4 месяцев расчет суточного питания идет как 1/6 от массы тела малыша но не более 1000мл , на данный вес в сутки необходимо 930 мл в сутки ,если кормлений 7 разовый объем может быть 130-135 мл.
Здравствуйте
До 2 месяцев малыши должны кушать 1/5 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Но желательно не более 1000мл(1литра в сутки)
Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
Но если срыгивает обильно и фонтаном, то желательно кормить меньше, но часто
Срыгивание могут быть на фоне активности.
С 2 месяцев норма смеси 1/6 от массы тела
Но опять же стараемся не превышать 1 литра
До 3 мес обычно малыши кушают не более 850 мл в среднем
Получается 5600/5 это больше литра((
Да, поэтому и делаем поправку, что не превышаем в сутки 1000 мл
С каким весом ребёнок родился ?
3800 при рождении. В месяц 5000 ровно, но там смешанное было. Сейчас 1 кормление сцеженным только. Чисто на груди потому что худеет сразу((( после роддома за 3 дня скинул 110 грамм полностью на груди. Хотя в роддоме вес вощращался и наедался с докормом.
Сейчас идет становление лактации, поэтому если хочется увеличить кормление грудным молоком, то желательно как можно чаще прикладывать к груди
молоко приходит по правилу «чем больше спрос-тем больше предложение»
То есть чем больше ребёнок сосет, тем больше прийдет молока
Но для того чтобы ребёнок сосал грудь, ему сначала грудь даем, а только потом по необходимости даем докорм смесью.
С бутылочки легче высосать молоко, которое вы сцеживаете, меньше сил нужно, а вот с груди тяжелее и поэтому сердится, отказывается потом
Особенно часто прикладывать к груди в утреннее время ранее (4-6 часов) в это время вырабатывается гормон, который регулирует приток молока
Месяц был на груди , с докориом 100 мл. Висел 24/7 не выдерживал и 30 минут.
Сейчас какой объем смеси ребёнок съедает за сутки
840-930 всего вместе
Здравствуйте
Объем обычно составляет сейчас 1/5 от веса, но не более 1000 мл
Соответственно, по лучаем максимум до 1000
Если на 7 кормлений, то получаем около 140 мл
Если Малыш съедает 120 мл воды и 4 ложки, то там объем больше получается, около 135 мл - этого пока достаточно
Вот утром скушал 135. После активных шевелений вытекло ложка столовая, потом начал икать опять ложка столовая вытекла. Через 40 минут опять ножки активные с руками и сгибаниями и опять вытекло. Это норсально или все таки переел?
Так как были активные шевеления - то это вариант нормы, так как напрягает животик, и соответственно пища забрасывается в пищевод
Это не страшно, возможно оставить такой объем
Если срыгивания фонтаном или более 2 ложек одномоментно - тогда уменьшают
Нее, по ложке,ну бывпет полторы и то после активных шевелений или икоты. Ночью скушает и сразу спать . Фонтана и срыгиваний нет.
Отлично!
Тогда этот объем допускают оставлять
Потом постепенно Малыш увеличит до 150 мл, но при этом будет уходить одно кормление
Здравствуйте! Суточный объем питания исходит из веса ребёнка: для 1,5мес- 1/5массы, но не более 1л в сутки. При 8 разовом питании- 125мл разовый объем порции выходит. При расчетах, допускается погрешности в +/-10 мл, так как детки все разные и потребности у каждого свои. Стоит ориентироваться по самому малышу.
Здравствуйте! С 10 дня жизни считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
Если малышу мало 120 мл, то можно предположить 130 мл 7 раз в День
Вот утром скушал 135(120 воды и 4 ложки). После активных шевелений вытекло ложка столовая, потом начал икать опять ложка столовая вытекла. Через 40 минут опять ножки активные с руками и сгибаниями и опять вытекло. Это норсально или все таки переел?
Это нормально
Объем соответствует весу , поэтому перекорм маловероятен
Ну вот я и не понимаю. Говорят 850 мл он должен. А по весу то больше. Малыш иногда через 2 часа просит есть даже, если 100 скушает
Поэтому и разрешено кормить по требованию
Так как все малыши разные
Важно не превышать суточный объем в 1000 мл