Новообразование кожи

На лице в области левой скулы выросло новообразование. Растет быстро, не кровит, выделений нет

Деменция, ИБС, ГБ 3
80 лет
4 часа назад·Просмотров: 5·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по прикрепленным фото имеются признаки такого образования как кожный рог. Это предраковый процесс, который обязательно требует лечения - в данном случае хирургического иссечения с последующим гистологическим исследованием. Прогноз благоприятный, но необходимо в ближайшее время обратиться к дерматологу для проведения денматоскопии и решения вопроса об удалении

Здравствуйте. По фотографии образование больше похоже на кожный рог. Но по фото нельзя исключить наличие предраковых изменений или начальной опухоли кожи, поэтому образование требует очного осмотра.

В таких случаях нужно обратиться к дерматологу или онкологу, выполнить дерматоскопию и удалить образование с обязательным гистологическим исследованием. До получения результата гистологии точно определить характер образования невозможно. Не пытайтесь самостоятельно срезать или прижигать его. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям больше данных за доброкачественное образование кожи - кожный рог, но такие образования, являются предраковым состоянием и требуют проведения дерматоскопии с последующим хирургическим удалением.
Вам нужно обратиться к дерматологу для проведения дообследования и решения вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте
По фото признаки фиброкератомы,по-другому " кожного рога".
Данное образование не является злокачественным, но такие образования подлежат обязательному хирургическому удалению, так как данное образование может озлокачествляться.
Рекомендуется консультация онкодерматолога или хирурга и проведение иссечения образования с последующим гистологическим исследованием.
прогноз благоприятный.

Здравствуйте!
На представленных фотографиях определяется роговая кератома, а также используется название кожный рог.
Для того, чтобы достоверно определить тип кожного рога необходимо исследовать его основание, для этого нужно посетить дерматолога с проведением дерматоскопии. А также необходимо данное образование иссечь с последующим гистологическим анализом. Прогноз в данном случае благоприятный.