Сатурация занижена

ЕКатерина Сергеевна! Рекомендациями Вашими я не воспользовалась, я до них ещё не дозрела. Но анализы сделала. Эозинофилы уже 3 года подряд 7%, IgE-180 единиц тоже 3 года. Кашель у меня продолжается, но уже не такой интенсивный,как был. Мокрота раньше из меня просто фонтаном била.Сейчас такого нет. Тромбоциты и IgG всегда превышали норму, но в этом году вошли в норму. Но Эритроциты, гемоглобин и гематокрит превышают нормы. Может, это из-за сатурации? 5 лет назад делала анализ на микроорганизмы, был цитомегаловирус, в этом году он пропал, но появились Human alphaherpesvirus 1,2 (сильно превышающий норму) и грибы candida spp выросли (а их не было), хотя гормональных препаратов я не употребляю. Они сильно превышают норму. И ещё очень сильно нормы превышают Clostridium perfringens и Bacillus cereus. Концентратор кислорода у меня сломался. Фирма "Армед". Они пишут о 4000 часах работы прибора, а у меня отказал после 25 часов работы. Но я заметила, что у меня после таблетки эуфиллина повышается сатурация на 3-4% на сутки хватает. Я уж думаю, может мне уколы эуфиллина внутримышечно ставить? Я сама выучилась уколы ставить.

поставлен в поликлинике диагноз "астма"
70 лет
30 Июля ·Просмотров: 56·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. Лечение Бронхиальной астмы это базовые дозированные ингаляторы, например Тримбоу 100\6\10 мкг по 2 вдоха 2 раза в день, Монтрал МЛ 10+5 мг 1 таблетка в день для снижения аллергической настроенности, Флуимуцил 600 мг 1 раз в день в растворимой таблетке ежедневно по утрам.
При обострении как правило добавляют курс небулайзерной терапии с Беродуалом, Лазолваном, Пульмикортом и натрием хлоридом 0,9% 2 раза в день до 7-10 дней, а также разрешен короткий курс Эуфиллина в таблетках не более 7 дней. С уважением!