Выделения непонятные

Проблема началась в феврале. Прикрепляю описание проблемы. Сдавала анализы в январе и в феврале(прикрепила). Вылечилась все было хорошо. И сейчас снова все тоже самое. Половой жизнью не живу уже 1,5 мес, последний партнер был один и всегда с контрацептивами. Откуда это все берется непонятно. Сдала анализы и снова показывает уреаплазму (которые врачи сказали здесь что лечить не нужно) , плюс отсутствует вообще хорошая флора и плюс обнаружены клетки ВПЧ. Подскажите чем лечиться? С учетом , что эта история повторяется. Мой врач назначила мне: макмирор 1т/2р в день 5 дней; лактожиналь 1р в сутки 14 дней ; эпиген интим спрей утром и вечером 10 дней. И сказала после лечения сдать цитологию с шейки.

Хронический холицестит
32 года
30 Июля ·Просмотров: 28·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем принимать капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, после лечения сдать цитологию шейки матки и пройти кольпоскопию, ВПЧ не лечится никакими препаратами, может сам уходить из организма при хорошем иммунитете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Уреаплазма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему эта микрофлора портится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отчего это происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лечение назначенное моим врачом наверное ?

Это препарат широкого спектра действия Я бы рекомендовала использовать Именно его, такое бывает при снижении иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто купила уже макмирор и лактожиналь . А они не дешевые совсем

Лактожиналь вагинально Не используют, Этот препарат даёт рецидив кандидоза

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным исследованиям обнаружено впч, что является показанием к проведению кольпоскопии. Важна и оценка мазка на онкоцитологию с шейки матки. По данным кольпоскопии будет решен вопрос о необходимости биопсии.
По данным исследования микрофлоры влагалища картина бактериального вагиноза. Уреаплазма и гарднерелла входят в нормальный биоценоз влагалища, но их концентрация повышена. Рассматривается антибактериальная терапия, например, клиндацин б пролонг на ночь 6 дней во влагалище, далее эубиотик во влагалище, например, бифидумбактерин, ацилакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечение моего врача не поможет? Я просто уже купила

Да, представленное лечение также подойдет. Макмирор обладает широким спектром действия. Лактожиналь- пробиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот пишут лактожиналь дает рецидив кандидоза , как быть?

После антибактериального лечения назначается пробиотик. Рецидив кандидоза, а именно активация грибковой флоры, может быть на фоне приема антибиотиков, поэтому, зачастую, назначаются и противогрибковые препараты после курса антибиотика, например , флуконазол. Но именно от использования лактожиналя, активации грибковой флоры не наблюдается
Макмирор это не антибиотик

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
По результатам можно предполагать анаэробный дисбиоз (или бактериальный вагиноз) + кандидоз. Также, присутствует уреаплазма.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.

По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать вариант лечения.

Например:

1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней

Вагинально:

2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Полижинакс на 12 дней

3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс. Итраконазол по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Если рецидивы так и продолжатся, рассмотреть по противорецидивной схеме: св. Полижинакс 2 раза в неделю на полгода + капс. Флуконазол 1 раз в неделю на полгода.

Лактожиналь под запретом при кандидозе
Он будет провоцировать рецидивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я купила макмирор уже и лактожиналь . Это лечение не подходит ???? Назначенное моим врачом . Я уже начала пить макмирор. Может к нему что-то добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И где у меня кандидоз? В результатах все отрицательно

По прикреплённым результатам (скриншоты фемофлор) присутствует кандида.

Можно рассмотреть продолжение приёма Макмирор. К этому добавить местно св. Полижинакс или Клиндацин б пролонг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы точно тот анализ посмотрели . Там анализы за январь и февраль с Кандидой . И анализы этой недели без Кандиды

Теперь увидела.
Когда писала рекомендации,загрузилось только первых файла.

Все рекомендации остаются прежними, кроме 3 пункта.

Таблетки Макмимор, к сожалению, не действуют против уреаплазмы. Против анаэробной флоры тоже бессильны.

Они эффективны против энтеробактерий. Энтеробактерии в крайне небольшом количестве по текущим результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть мне пить макмирор , и клиндацин вставлять. И плюс еще юнидокс пить . Так у меня вообще после антибиотиков нормальной микрфоофлры не будет ( учитывая что сейчас она на 1%) . Как мне ее восстановить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За две недели до анализов я вставляла 6 дней таблетки Флуомизин вагинально. Потом через 2 недели вот сдала анализы.

Можно рассмотреть курс приёма любого пробиотика (Вагилак или Дуожиналь) на 2 недели. Обогатить рацион питания кисломолочными продуктами

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа выявленные уреаплазма, гарднерелла и даже Кандида - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести, например:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

По данным ПЦР на ВПЧ, выявлен высокоонкогенный штамм, который может привести к дисплазии шейки матки, а так же в последующем к онкологии.

! Рекомендовано сдать жидкостную цитологию с шейки матки.

Лечения от данного вируса никакого нет. Все лекарственные препараты, уколы и т д не имеют на сегодняшний день доказательной базы.
Вирус либо элиминирует из организма сам (наш иммунитет поборет его самостоятельно), либо он останется в организме и мы просто будем тщательнее наблюдать.

! Так как присутствует высоконкогенный тип ВПЧ, не зависимо от результата цитологии, рекомендовано проведение кольпоскопии.

Если по кольпоскопической картине все будет в норме (с учетом и хорошей цитологии), контроль цитологии и ПЦР на ВПЧ рекомендовано провести через 1 год.
Если по кольпоскопии будут выявлены подозрительные очаги, необходимо сделать биопсию.
Так как диагноз окончательный выставляется только по гистологического заключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы на выделения комкующиеся и запах неприятный . Я начала пить макмирор по назначению гинеколога 1т/2р в день и она назначила лактожиналь( я купила но еще не пила) . Что нужно исходя из этого лечения ?

Можно вместе Эльжины использовать Макмирор.
Также от кандидоза я бы оставила Итразол.

После эффективного лечения свои лактобактерии восстанавливаются сами, и им не нужны посторонние лактобактерии (по типу Лактожиналя, Вагилака и т.д.)

Важно, что эти свечи противопоказаны при молочнице, так как вызывают рост грибов, а молочница часто сопровождает другие вагиниты. За счет этого при использовании этих свечей часто у женщин возникают рецидивы и обострения молочницы.

В целом, все препараты лактобактерий и бифидобактерий не имеют достаточной доказательной эффективности по последним научным данным, особенно их пероральные формы. Там вообще не понятно, как эти бактерии через весь ЖКТ проходят и после, выйдя из ануса, наконец-то добираются во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За 2 недели до анализа я вставляла свечи Флуомизин. Все равно принимать итразон ?

Нет, в таком случае, Итразол уже не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте !
Назначенная врачом схема лечения (Макмирор, Лактожиналь и Эпиген) полностью оправдана и направлена на устранение рецидивирующего дисбиоза, так как проблема кроется не в новом заражении от партнера, а в полном отсутствии защитной лактофлоры, из-за чего условно-патогенные микроорганизмы (включая уреаплазму) начинают бесконтрольно размножаться. Макмирор мягко санирует влагалище от патогенов, Лактожиналь восполнит дефицит полезных бактерий для создания защитного барьера, а Эпиген спрей поддержит местный иммунитет, что особенно важно при обнаружении ВПЧ. Лечить саму уреаплазму сильными антибиотиками при отсутствии хорошей флоры не нужно это лишь усугубит рецидивы, поэтому сейчас необходимо пройти назначенный курс, восстановить биоценоз и обязательно сдать рекомендованную врачом цитологию (Пап-тест) для контроля состояния клеток шейки матки.