Мажущие кровенистые выделения

19 лет, цикл нерегулярный, задержки могут быть по пол года, половой жизнью не живу. На данный момент 22 день цикла, появились мажущие кровянистые выделения, кровь алая, без запаха, вроде нигде ничего не болит. Последний день месячных 3 апреля.

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявляться овуляторный синдром. В момент, когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровяносный сосуд могут быть такие выделения. Но также так могут проявляться полип эндометрия, фолликулярная киста. Для исключения патологии необходимо выполнить узи органов малого таза

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации стоит сделать узи , посмотреть какой эндометрий, яичники. Скорей всего связано с работой яичников как данная ситуация так и нерегулярный цикл. При регулярном цикле такое бывает в дни овуляции. Учитывая цикле нерегулярный, то тоже скорей всего обусловлено нарушением овуляции, на фоне которого формируются функциональный кисты, которые могут уходить и давать такие симптомы. Но вам конечно надо обследоваться. Сдать на 2-5 день цикла гормоны- фсг, лг, ттг, пролактин, тестостерон, дгэа сульфат, 17 oh прогестерон, инсулин с глюкозой с определением индекса Нома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связывало с овуляцией, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза, Возможно это просто сбой цикла или так начинается менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях может быть рекомендован контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, учитывая нерегулярный цикл. Далее ,как правило, рекомендуется оценка гормонального профиля и решение тактики ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам нужно для начала исключить патологию эндометрия,Как правило в похожих ситуациях рекомендуют
пройти УЗИ на 5-7 день цикла. Если по УЗИ все будет хорошо, то просто наблюдайте: возможно, выделения не повторятся. У многих женщин бывают выделения в середине цикла, и они всегда связаны с овуляцией. Если хотите от них избавиться, тогда только подавлять овуляцию. В любом случае пока понаблюдайте.