СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ячмень на глазу, на верхнем веке.

Прыщики гнойные белые. Можно сказать левомиколь? На верхнем веке. Прыщики

34 года
30 Июля ·Просмотров: 10·Оля

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Описанная картина наиболее характерна для появления воспаления и закупорки сальных желез века, так называемого развития мейбомиита.
В такой ситуации рекомендуется закапывание антибактериальных глазных капель Макситрол или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут на кожу и за нижнее веко рекомендуется наносить тонким слоем 3 раза в день глазную мазь гидрокортизоновую 1% (при моргании мазь распределяется под веками). Она направлена на расасывание закупорки. На ночь закладывается антибактериальная глазная мазь Неттавис или Флоксал за нижнее веко (при моргании мазь распределится по поверхности глаза и за веками). Курс обычно рассчитан на 10-14 дней.
Нельзя греть веко, это может привести к усилению и распространению воспаления!Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции (загара, нахождения на прямых солнечных лучах). В диете стоит ограничить потребление сладкого и мучного, они способствуют поддержанию воспаления.
Через 7-10 дней рекомендуется контроль офтальмолога для оценки динамики.
Скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.