Покраснение на ноге как бородавка

Покраснение или воспаление бородавки на ноге (бедре) уже на протяжении 2-3 месяцев , не знаю как её правильно назвать , подскажите что это и стоит ли беспокоиться? Что может нам помочь ? Ребенок почти 1 годик нам .

27 лет
30 Июля ·Просмотров: 88·Виктория, Курган

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить контагиозный моллюск.
Доброкачественное вирусное заболевание. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога.При подтверждении удалить очно у дерматолога.Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое за ответ , обязательно запишемся на ближайшее время к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Удаление образований, можно выбрать способ удаления:
Механическое удаление очагов поражения.
Криодеструкция.
Электрокоагуляция.
Наружные препараты (мази, растворы) не эффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория.
По фото визуально можно предположить контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
передается контактным бытовым путем.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Рекомендую удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самим лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.
Лучше использовать метод выщипывания пинцетом у детей-перед этим происходит обезболивание анестезирующим кремом и болезненных ощущений нет.
Не переживайте, удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобный элемент наиболее характерен для контагиозного моллюска - это доброкачественная вирусная инфекция.

Чаще всего заражение происходит
контактно (прямой контакт, общие предметы, бассейн).

Элементы могут проходить самостоятельно, но если отмечаются длительно, то обычно рекомендуют удаление сразу всех очагов, чтобы избежать самозаражения.

В таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога (обычно применяют кюретаж, криодеструкцию, вылущивание пинцетом, лазер или электрокоагуляцию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Будьте здоровы🍀

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

По фото можно предположить наличие вирусной подошвенной бородавки, заражение может произойти в местах общего пользования (бассейн, спортивная секция, спортзал) или при ношении чужой обуви, например. Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах. Могут проходить самостоятельно , но не быстро

В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача дерматолога очно, далее обычно рассматривают удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.

Наружные методы домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к распространению бородавок и ожогам здоровой кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Благодарю

Виктория, я прошу прощения, произошла какая-то ошибка, это похоже на контагиозный моллюск, а не вирусную бородавку

Методы коррекции те же, что указала выше , наружные методы обычно также не рекомендуют