Можно ли делать вакцину Спутник V
Добрый день! Я хочу вакцинироваться против ковид-19. Сдала анализ крови в Инвитро. У меня немного понижены лейкоциты и повышены лимфоциты. Возможно, это остаточные явления после ОРВИ, которым я болела в середине февраля. Сделала тест на антитела - их не обнаружено. Вчера на тренировке повредила связки голеностопа. Перелома нет, но ушиб средней тяжести, есть небольшой отек и болит нога. Можно ли с таким анализом крови и повреждением идти на вакцинацию?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно повременить, долечить поврежденную ногу и через 2 недели можно вакцинироваться и анализы придут в норму в это время
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначного ответа нет. Я бы рекомендовал вылечить ногу
Добрый день! Если температуры нет, можно
Здравствуйте. Можете вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.
Можно. Ушиб не является противопоказанием.
Здравствуйте, я считаю,чтобы необходимо дождаться нормализации показателей крови и вылечить ногу
Здравствуйте. Если вы переболели в феврале ковид 19, то антитела могли ещё не успеть выработаться. И в таком случае вакцинацию лучше отложить.
Здравствуйте,если в крови абсолютные значения в норме,проценты указывают на перенесенную инфекцию,то вакцинация не противопоказана
Здравствуйте. Противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте!
Вакцинация не противопоказана, если нет симптомов ОРВИ, аллергической реакции и обострения хронических заболеваний.
Приложите сам анализ крови по возможности.
Добрый день у вас нет противопоказаний для вакцинации.
Здравствуйте. Норма лейкоцитов 4-11. Прививку делать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! С таким анализом вакцинироваться можно, а в связи с острой травмой, хоть и незначительной, отложить до выздоровления.