Что делать занижены тромбоциты

Общий анализ крови показал Тромбоциты 117 Нейтрофилы 40,5 Лимфоциты 41 Эозинофилы 8,2 Остальное вроде все в норме В чем может быть причина,что обследовать,как лечить,к какому врачу обратиться.

Здравствуйте, пересдать тромбоциты ручным методом подсчета по Фонию, точнее определяет количество тромбоцитов и коагулограмму. Какие симптомы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Хайшат, здравствуйте нет ни чего не беспокоит просто сдаю кровь раз в год

Пройдите узи брюшной полости и анализ крови через 2 недели для оценки в динамике.

Здравствуйте, снижение незначительное, нужно сдать анализ на тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день. Сдайте коагулограмму, ПТИ, печеночные ферменты, УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мария, здравствуйте алат 12
Асат 17
Билирубин 9,3

Принятый ответ

Очень хорошо. Сделайте УЗИ брюшной полости и контроль анализа крови через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мария, ещё б12 -1028 показатель

Здравствуйте, пересылайте анализ с ручным подсчётом тромбоцитов, какие жалобы, зачем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алина, здравствуйте ежегодное обследование для себя,ничего не беспокоит

Здравствуйте, какие у вас есть хронические заболевания? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мария, здравствуйте жалоб нету,хронических заболеваний нету ,ежегодная проверка
Алат 12
Асат 17
Билирубин 9,3 общий

Никакие препараты не принимали перед выполнением анализа крови?