Что со мной происходит.

У меня есть определённые сомнения в себе- это связано с тем, что у меня появились навязчивые мысли и параллельно с мыслями я совершаю определённые действия. После я решил, как то сам со всем разобраться нашёл в интернете уйма различных заболеваний,после чего проявились другие проблемы. Я начал себя считать умственно отсталым лёгкой степени, так как узнал что они не понимают смысл пословиц и плохо мыслят логически и я в принципе тоже не все пословицы понимаю и как то раз вообще зациклился на тему связь умножения и деления и вроде объясняю суть, но как будто не понимаю и возвращаюсь обратно обсуждать этот вопрос. Потом начал докапываться почему квадраты в двух рядах имеют одинаковую последовательность. Вроде как понимаю данную элементарность но потом возвращаюсь обратно. Моя самооценка просто упала, я постоянно себе это накручиваю. Что со мной происходит? Являюсь ли я УО

Здравствуйте. Обычно больные с УО не задаются вопросом есть ли у них УО. Для того, чтобы в этой теме разбираться, проводить диагностику своего интеллекта, нужно этот интеллект имет на достаточном уровне. Не думаю, что у вас есть проблема с этим.

Расскажите подробнее про навязчивые мысли и действия.

Здравствуйте, не думаю, что у Вас есть умственная отсталость, данный диагноз ставится ещё в детском возрасте и такие детки учатся по спец. программе. Я так понимаю Вас же больше воруют навязчивые действия и мысли. Это лучше проработать с психотерапевтом, при необходимости подключить терапию фарм. препаратами.

Умственно отсталым Вы точно не являетесь, По крайней мере с умственной отсталостью люди не выстраивают в ряд квадратные корни. По поводу Вашей самооценки Вам необходимо небольшое количество сеансов у психотерапевта или клинического психолога, для того чтобы изменить эту ситуацию. Не запускайте её дальше понадобится больше

Здравствуйте, Максим.
Сколько вам лет?
Вы учились в обычной школе, в обычном классе?

Наталья, да я учился в обычной школе, но на данный момент со мной происходит странное явление. Я просто решил проверить себя на простом, найти связь между умножение и делением и вроде объясняю себе , но такое ощущение как будто я не понимаю

Принятый ответ

Вам желательно обратиться очно на приём к врачу психотерапевту и рассказать о своих навязчивых мыслях и действиях.
Возможно, что понадобиться психотерапия, где вы будете учиться работать со своими мыслями и эмоциями.

Здравствуйте!
Вам желательна психотерапия (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.
Возможно понадобится медикаментозная поддержка, но это только после полноценной консультации и оценки Вашего состояния.

Переживать не стоит, к УО вы не имеете отношения.

Здравствуйте!
Судя по описанному вами,у вас, вероятно, обсессивно-компульсивное расстройство.
И ваши сомнения по поводу умственной отсталости и размышления квадратах укладываются в этот синдром.
Рекомендую вам обратиться к психотерапевту или клиническому психологу для прохождения психотерапии.
У вас нет умственной отсталости

Добрый вечер, Максим!
Как давно у Вас начались такие мысли? Как Вы учились в школе? Какое у Вас образование? Что на данный момент Вас беспокоит? Как проходит Ваш повседневный день?

Наталья, я учился в обычной школе, мне 23. На данный момент со мной происходит странное явление. Я просто решил проверить себя на простом, найти связь между умножение и делением и вроде объясняю себе , но такое ощущение как будто я не понимаю, потом докатился до того почему квадратики имеют одинаковое количество частей в строке, вроде объясняю, но как будто не осознаю. После этого я стал считать себя дебилом