Шишка на ноге
Шишка на ноге крупная, см 5, заметила сегодня, на ощупь кажется горячей, может ли быть тромб?
Добрый вечер, Мария.
По фото нельзя подтвердить или исключить тромб. Есть локальное выпячивание на внутренней поверхности бедра, но по внешнему виду это может быть увеличенная поверхностная вена, подкожная гематома, липома, воспаленный участок подкожной клетчатки или поверхностный тромбофлебит
Рекомендуется сегодня или завтра как можно быстрее обратиться к хирургу или сосудистому хирургу и сделать УЗДС вен нижней конечности. Это покажет есть ли тромб и в каких венах
До осмотра не массируйте это место, не грейте его и не пытайтесь разминать
Ходить можно в обычном режиме, без чрезмерных нагрузок
Желаю Вам крепкого здоровья 🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Ночь то я пережиау? Присутствует лёгкая боль подколенной чашечкой и легкое онемение икры и стопы
Здравствуйте.
Можно точно сказать никаких признаков тромбоза нет.
При тромбозе будет отек конечности ниже тромбоза, будут признаки воспаления в области тромбоза. У Вас никаких симптомов тромбоза нет, не переживайте.
По фото признаков воспаления нет.
Возможно на ощупь горячая, связана с тем что активно пальпировали данную область. Предположительно это может быть липома, атерома, или начинается воспаление мягких тканей.
Для диагностики рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам. Выполнить узи в ближайшее время, как будет такая возможность.
В лишний раз не давите, не массажируйте, не греть данную область.
Будьте здоровы
Была травма меньше недели назад похожая на растяжения колена, не может быть связано?
Если не было травматизации данной области то, мало вероятно.
Если была травматизация данной области, может быть гематома