Кровь во время полового акта

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сейчас был бурный половой акт и во время полового акта пошла кровь, что это может быть? Болевых ощущений особо не было никаких. Сегодня 28 день цикла могли ли пойти месячные во время полового акта? Буквально 1,5 недели назад делала узи органов малого таза из-за мажущих выделений в середине цикла, подозревают полип. Также 1,5 недели назад сдавала жидкостную цитологию, все в норме, файлы прикрепляю. Впч сдавала весной тоже все в норме, весной также сдавала фемофлор скрин, была выявлена молочница, пролечена. Что это может подскажите пожалуйста? Очень напугана

41 год
7 часов назад·Просмотров: 77·Анна

Здравствуйте, Анна . Описанная ситуация может быть типична для контактного (посткоитального) кровотечения на фоне полипа , микротравмы иои для начала менструации. На 28‑й день цикла вполне могло совпасть начало менструации после Па. При механической стимуляции (сокращения матки, усиление кровотока) менструация действительно может начаться сразу после Па . Рекомендуется наблюдение, в течение ближайших суток кровь превращается в обычные менструальные по характеру выделения. Рекомендуется после менструации повторить УЗи для исключения полипа , при подтверждении диагноза удалить полип .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. То есть ничего страшного не произошло, я правильно понимаю? На 5-7 день обязательно сделаю узи. А если менструация не начнется, тогда что делать?

Анна здравствуйте!

Появление кровянисиых выделений возможно в данной ситуации по нескольким причинам
Возможно это действительно совпало с наступлением менструации,так как она должна придти по сроку
И возможно появление умеренных или мажущи0 выделений учитывая наличие полипа
По виду,цвету и объему выделений
Возможно предположить причину
Подскажите пожалуйста сколько по объему выделений и похожи ли они на менмтруации?
Какой цвет выделений ,алый или менструальная кровь ?
Если болей нет возможно понаблюдать до завтра возможно это действительно менмтруации
Если выделения алого цвета обильные то желателен осмотр и проведение УЗИ если это будет необходимо

По релевантности анализов
У вас все показатели отличные
Мазок цитология ВПЧ скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Выделений не много, вставила тампон, сейчас достала посмотрите пожалйста, слегка замазался он и все по цвету не пойму алый или нет, ну была как кровь, даже с небольшими сгусточками (фото прикрепила)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болей совсем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И прикрепила фото как сгусточек, как при месячных

Посмотрела фото ,выделения алого цвета
Иногда так начинаются менструации
Если не мажущие выделений перед ними
Если во время контакта их выделилось немного
То понаблюдайте до утра возможно начнутся менструации
Полип желательно удалить обычно это делается при гистероскопии

Да посмотрела сгусточек небольшой
Так могут начинаться менмтруации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, я буду удалять его он у меня уже не первый раз. Жду сделать узи на 5-7 день и на гистероскопию. Подскажите пожалуйста, а сгусточек говорит в пользу месячных?

Если болей нет
Не переживайте ожидайте менмтруации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, гинеколог советует еще после гистероскопии поставить мирену спираль говорит она поможет чтобы не образовывались полипы. Она помогает?

У вас бывают сгустки маленькие в первые дни цикла ?
Сгусток это свернувшаяся кровь при отторжении эндометрия в первые дни
В норме бывают единичные сгустки небольших размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывают побольше, не сильно большие ну где то с полноготочка, и месячные обильные 1-2 день, потом на спад идут и заканчиваются к 5 дню

Спираль Мирена обладает лечебно профилактическим действием
Основное показание у нее контрацепция
Если полип уже удалили например, при гистероскопии то ВМС Мирена действительно иногда рекомендуют установить
ВМС с левоноргестрелом рассматривают как вариант вторичной профилактики то есть чтобы снизить риск рецидива
При выделении гормона в полость матки локальное действие гормона подавляет избыточное разрастание слизистой , уменьшает воспаление
Поэтому если необходима ещё и контрацепция то установить ВМС возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо! Подскажите пожалуйста, а если месячные не начнутся, тогда что это может быть, почему кровь?

Возможно при наличии полипа так же появление выделений
Во время интенсивного полового акта при глубоком проникновении, активных движениях может привести к травмированию полипа
В результате повреждаются сосуды, и появляются мажущие кровянистые выделения алые, розовые или реже коричневатые
Иногда такие выделения могут сохраняться в течение нескольких часов или даже дней после контакта
Но главное следить за обильностью
И отсутствием болевых ощущений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо Вам большое! А то я уже начиталась в интернете по аппеликсию яичника, но я так понимаю там присутствует боль, тошнота, потеря сознания, ну в общем самочувствие меняется, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно еще вопрос, а по узи походе на полип?

При апоплексии практически всегда очень сильная иногда нарастающая боль или острая,не всегда кровянистые выделения
Тошнота обморочное состояние да возможны при клинике острого живота

Поэтому не переживайте
Следите за своим самочувствием,характере выделений
Я думаю все же начало менмтруации у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо Вам большое! 🙏

По описанию очень похоже на полип
Но желательно сделать УЗИ сразу после менмтруации

Пожалуйста всего хорошего вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сделаю обязательно на 5-7 день. Спасибо Вам большое!

Спокойной ночи,всего хорошего вам ❤️

Здравствуйте, Анна!
Если же у Вас 28 день цикла, вполне вероятно, что это просто совпало с началом менструации, так как половой акт стимулирует сокращение матки.
На 5-7 день цикла рекомендуется контроль УЗИ органов малого таза для оценки полипа.
Сейчас необходимо наблюдать за выделениями, они должны стать похожи на менструацию обычную.
Опасны алые выделения, которые наполняют ночную прокладку за полчаса и так происходит дважды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Их щас практически нет, прикрепила тампон он практически пустой, и вышли сгустояки небольшие, это похоже на начало месячных?

Анна, посмотрела, да, это может быть началом менструации.
Утром оцените ситуацию ещё раз