Консультация дерматолога /

Ну утро появилась сыпь на лице, чешется, горит. — вопрос №447439

В погоне за чистой кожей часто меняю уходы для проблемной кожи, 2 дня назад купила новый крем, на утро щеки покрылись красными пятнами и маленькими прыщами, лицо чешется, немного горит, выпила цетрин и лактофильтрум. Глаза опухшие

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото, может аллергическая реакция
Клиент
Галимат, прикрепила 2 фото

Акушер, Гинеколог
Да , это аллергическая реакция . Цетрин продолжайте . Используйте акридерм мажьте 1 раз в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, прикрепила 2 фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , это аллергический контактный дерматит. Вам большое нельзя пользоваться этим кремом , продолжайте принимать цитрин и лактофильтрум , крем комфодерм 2 раза в день на высыпания . Ограничить сладкое и мучное из рациона питания, ограничить контакт с бытовой химией, умываться детским гипоаллергенным мылом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это аллергическая реакция.
Вы правильные принимаете препараты.
Желательно увидеть фото.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, однозначно это аллергическая реакция.
Отменяйте данный крем .
Продолжайте прием антигистаминных и сорбентов.
Местно еще можно мазать лицо фенистил гелем.