Жидкий стул с прожилками крови,температура

Здравствуйте! Ребенку 9.08 будет 11 мес. Сегодня с утра частый стул,первую половину дня кашицеобразный,к вечеру стал водянистый, зеленый,3-4 раза за вечер,последние два раза с прожилками крови,поднялась температура 38,6! Ребенок при этом вел себя как обычно,только мало ел прикорм( но висел постоянно на груди) живот у него судя по поведению не болит,мочится регулярно! недавно вылез первый зуб,сейчас скорее всего еще лезут! Температура на данный момент 38,6,не сбиваю,так как он спокойно спит! Что предпринять с утра? Какие препараты дать? В поликлинику не попадем завтра,у нас нет врача на участке,и прийти можно только по записи! Попробуем конечно к платному педиатру обратиться,если будет запись!

25 лет
4 часа назад·Просмотров: 32·Захар

Здравствуйте!
Прожилка крови вероятнее всего из-за того, что у ребенка частый стул.
Частый стул может быть на фоне прорезывания зубов, а также при кишечной инфекции.
Подскажите пожалуйста, сколько дней у ребенка частый стул?

Захар, здравствуйте.

В описанной ситуации и предоставленном фото можно сказать, что у ребенка нельзя исключить течение острой кишечной инфекции.

На данный момент показаны:
1. Диета (оставить грудное молоко, исключить молочные продукты, свеже овощи и фрукты, жирные сорта мяса).
2. Оральная регидратация: поить адиарином регидро, водой, компотом из сухофруктов, сладким чаем.
3. Пробиотик - баксет беби по 1 Саше 1 раз в день до еды, 14 дней.
4. Энтерофурил по 2,5 мо 3 раза в день после еды до 7 дней.
5. Сорбент - смекта по 1/2 пакета 3 раза в день (через 30-40 мин после Энтерофурила).

Острый период 7 дней.

Если ребенок отказывается пить или рвет всю выпиваемую жидкость, вялый, плохо мочится - показана госпитализация в стационар.

Из доп. Обследований сдать общий анализ крови, пцр кала (Оки тест) , посев кала на диз.группу.

Здравствуйте! По предоставленной вами информации вероятнее всего у ребёнка течение кишечной инфекции. На фоне дентации часто снижается местный иммунитет и детки быстрее схватывают инфекции.
В подобных ситуациях основное лечение направлено на предотвращение обезвоживания. Для,этого рекомендуют отпаивать ребёнка из расчёта 50мл/кг/сут+50мл на каждый эпизод жидкого стула. В качестве питья использовать воду, регидрон био или адиарин регидро, компот или узвар без сахара.
Сорбенты, например Полисорб или энтеросгель.
Пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника, например Энтерол или баксет беби.
Исключить из рациона молочные продукты (грудное молоко не исключаем), свежие овощи и фрукты до восстановления стула.
При повышение температуры выше 38.5 или плохом самочувствии при температуре ниже этих цифр ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 10-15 мг/кг.