Аквадетрим Актив грудничку

Здравствуйте. Даю ребёнку (5,5 месяцев) витамин Д в форме Детримакса Актив, педиатр назначила 1000МЕ, это два нажатия. Мне кажется, что после их приема он заметно становится беспокойнее, капризнее, хуже сон как будто. Возможно ли такое на этом витамине? 1. После того, как дала Витамин Д - через 40-60 минут ребёнок заметнее становится плаксивее, и капризнее, это совпадение, или такое возможно? 2. Детримакс ведь «чистый» витамин, без спирта и добавок, почему тогда на него может быть такая реакция? 3. Есть шанс, что на все препараты этого назначения будет реакция в виде возбудимости?

26 лет
Вчера в 11:47·Просмотров: 6·Александра, Сыктывкар

Здравствуйте!
Дэтримакс актив -это БАД, рекомендовано давать малышам препарат витамина Д в лекарственной форме ( например вигантол ,аквадетрим ) в профилактической дозировке по 2 капли ( 1000МЕ)

Да ,иногда после применения препаратов витамина д родители отмечают повышенную возбудимость у деток ,в таких случаях обычно рекомендуется попробовать заменить препарат на другой

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177821304881f8c0083ff02741614f1a5455d82e4d.jpg
Александра
Клиент

Спасибо! А Вигантол как давать? Сколько капель, подскажите, пожалуйста!

Александра , как и написала выше
1000 МЕ-это профилактическая дозировка для малышей ,дают 2 капельки в сутки ( в 1 капле -500МЕ)