Выпадение волос после беременности
Здравствуйте!Три месяца назад было плановое кесарево ,после родов примерно через месяц стали очень сильно выпадать волосы,просто клочьями,при мытье,при расчесывании ,даже просто когда я их потрогаю на руках клочья остаются!Недавно стала принимать вельгию эко для похудения (ребенок на ив ),сейчас перехожу на дозу 1 мг.Анализы прикрепляю
Анна, здравствуйте!
По анализам можно предположить отсутствие значимых изменений, которые могли бы влиять на выпадение волос
После родов чаще всего наблюдается диффузное телогеновое выпадение волос, во время беременности высокий эстроген «задерживал» волосы в фазе роста. После родов концентрация его в крови падает, и волосы, которые должны были выпасть за 9 месяцев, начинают выпадать, создавая эффект «волосопада»
Как правило, это проходящее и обратимое состояние, рост волос обычно восстанавливается со временем
В подобных случаях для диагностики обычно золотым стандартом является очный осмотр с проведением фототрихограммы
Также обычно отмечается хороший эффект от наружных средств, в подобных случаях возможно рассмотреть использование лосьонов для роста волос (не только стимулируют рост волос, но и уменьшают выпадение), например, лосьон vichy dercos Aminexil Intensive, также поддержать фолликулы может мезотерапия кожи головы или плазмотерапия / PRP
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов по анализам у вас дефицит ферритина . Так же очень часто выпадение бывает после родов , . Выпадение продолжается до 6-8 месяцев . Можно скорректировать дефициты и наружно мезотерапию или прп плазму
Здоровья Вам