Выпадение волос
Очень сильно выпадают волосы при расчесывании, мытье и в быту, в последние 1,5 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями .
Вам может быть рекомендована консультация терапевта ( с целью выявления дефицитов и хронических очагов инфекций), а также консультация эндокринолога ( оценка работы щитовидной железы, узи + гормональные исследования)
Местно обычно назначается наружная терапия, направленная на предотвращение выпадение волос и плавной стимуляции нового роста волос.
1. Шампунь Виши Аминексил
2. Сыворотка Виши Деркос Аминексил бустер. Согласно инструкции, сыворотка наносится по проборам ежедневно 5 дней в неделю, 2 перерыв .
Курс обычно составляет 12 недель.
3. Также может быть рекомендован курс поливитаминов, например специальное драже Мерц, курс составляет 1 месяц
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос . И скажите пожалуйста анаоищы какие либо сдавали? Тоже приложите если есть
Заранее благодарю
Добавила фото
Фото проборов не увидела, не прикрепились наверно.
По анализам есть дефицит белка , витамина д, ферритин, б 12 низковат. Так же есть изменения в гормонах по женски , это к гинекологу .
Вы дефициты корректируете?
Принятый ответ
Доброе утро. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. По ее результатам можно бкдет судить о состоянии волосяных фолликулов . До очного посещения врача трихолога можно подобрать мягкий очищающий шампунь который не будет пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, каким например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия
По результатам анализов присутствует дефицит общего белка , ферритина и витамина д3. Все эти показатели рекомендуют корректировать на приеме врача терапевта