Шишка на кисти руки
Здравствуйте! Обнаружила небольшую шишечку на руке, она перемещается вокруг косточки. Не болит, дискомфорта не вызывает, но настораживает. Обнаружила чисто случайно, когда она стала заметной при своем передвижении.
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Обычно в таких местах появляются гигромы. Это доброкачественные образования, которые имеют плотную капсулу с очень густым содержимым, и живут около суставов. С маленькими ничего делать не надо. Большие обычно удаляют, так как они доставляют дискомфорт и вызывают боль.
Они не озлокачествляются, тут переживать не нужно.
Здравствуйте.
По описанию ситуации и учитывая локализацию образования, вероятнее всего речь идёт о гигроме.
Это доброкачественный процесс который не перерастет в злокачественный процесс, но требует лечения.
Вам нужно обратиться к хирургу по месту жительства для осмотра, дообследования и назначения лечения.
Здравствуйте. Больше похоже на гигрому. Это доброкачественное кистозное образование. Признаков чего-то не хорошего я не вижу. Можно планово обратиться к хирургу или травматологу, сделать УЗИ мягких тканей для подтверждения диагноза. Здоровья!
Благодарю Вас за обратную связь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по описанию и визуально по данным фото - признаки такого доброкачественного состояния как гигрома
Это не опухоль, это доброкачественное производное синовиальной оболочки суставов
Локализация на кисти в виде образования - типичнейшее проявление гигромы
Ситуация не онкологическая
Благодарю Вас за обратную связь!