Черный прыщ на малой половой губе

Появился на днях непонятный чёрный прыщ на слизистой малой половой губы. Выпуклый, вроде зуд не вызывает, дискомфорта тоже не приносит. Но появление настораживает. Что это может быть? К кому бечь и как активно ?

36 лет

Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, в вопросе опечаталась, на слизистой большой половой губы

Вы не давили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет, не давила. Чуть развернула губу, чтобы сфотографировать, только такое давление. Не ковыряла, не давила. Обнаружила и запаниковала. Подумала клещ, но не похоже.

Рекомендую обратиться очно к дерматологу. Возможно это просто невус, "родинка".

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Евгения Эдуардовна, загрузила ещё фото

Принятый ответ

Вообще визуально выглядит как воспалившийся фолликул волосяной, который допустим немного травмировался и черное это свернувшаяся кровь внутри

Но к дерматологу все равно стоит сходить

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент где лопнул сосуд, т е внутри скопление крови. Самостоятельно пройдет, если нет, обратитесь к дерматологу. Самостоятельно не выдавливать