Нужен совет ДермотоВенеролога, воспаление губок уретры

3 месяца беспокоит дискомфорт, потом отечность иногда небольшие рези в области губок уретры жжение. Усиливалось при ходьбе и в свободных трусах. (Сейчас в хлопковых и плавками, 2 раза в день подмываюсь с детским мылом) А так же позднее воспаление крайней плоти и общую гиперчувствительность кожи и сухость(возможно уже после всех этих кремов) Возникло на пустом месте на фоне похудения после отравления и длительном лечении. За это время пройдено 5 врачей урологов и 3 раза поднимал вопрос тут. Сдано множество анализов (Андрофлор, посев мочи к антибиот, общий мочи, кровь, общий биохимия неоднократно, Диабета нет, вич, гепатит, сифилис - ВСЕ В НОРМЕ) Неоднократные осмотры урологов. Множество пропитых лекарств, Канефрон, Орнидазол, куча мазей с антибиотиком (Бепантен, Левомеколь, Тетрадерм (я думаю он вызвал ожог крайней плоти, которую долечиваю сейчас метилоруцилом, приложил фото) Даже антибиотик Таваник назначали, но на него началась побочка, а позднее сказали что он не нужен. Вчера был опять у нового уролога, сказал что не видит урологических проблем, даже узи сделал. С простатой все олично! Вроде бы как кожное что то. Назначил Тавегил, Офломелид(опять антибиотик?!), ванночки с ромашкой 10 д. Мне кажется я только усугубил проблему. А так же обострился шейный остеохондроз и на фоне всего этого я даже попал в неврологию где лежал 10 дней. От секса все это время воздерживаюсь. Нужна помощь в подборе геля или мази для увлажнения, снятия отечности. А так же общие рекомендации. Циновит туда нельзя мазать? Что думаете про незулин? Вообщем уже не знаю к кому с этим вопросом идти, но склоняюсь к мысли что это что то аллергическое или кожное.

Удален желчный, шейный остеохондроз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам рекомендации прежние. Успокаивать кожу. Для этого применять крем Бепантен длительно и ванночки с фурацилином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, добрый день. Я уже делал 10 дней Бепантен, как долго его можно применять? Фурацилином делаю ванночки, ромашка сильно сушит. Тут советуют сдать мазок на цмв и герпес, но я так понимаю это все равно не лечится, а повторный соскоб я сейчас не осилю. Еще маячит болезнь крона, но мне кажется были бы боли в животе. Вообщем тот ожог я залечил, и вернулся к тому с чего начал( Как будто мозоль на причинном месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, что думаете про Фукорцин?

В Фукорцине сейчас не вижу необходимости. Бепантен можно применять длительно. Он безопасен. Ромашку не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Сахар крови какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, Глюкоза 5.47. Добавил фото еще анализов 15 дне назад.

Пузырьки вы видели на поверхности губок уретры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, Мне кажется есть одна маленькая ранка, которую лучше всего видно вверху на фото "2 мес назад" Мне кажется она иногда и саднит. Вы на папиломавирус думаете? Да нет пузырьков не наблюдал.

Нет, я за генитальный герпес думаю
Сдайте ПЦР на вирус герпеса 1,2,6 типов и ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, Я так понимаю герпес так и так не лечится. Боюсь я уже столько всего сдал что деньги закончились( А может что то помазать без антибиотика? Я там вопрос про мази в общем то задал_0) Но чем то мазать уже с антибиотиком у меня после Тетрадерма страх.. Тот же баланекс..

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, Да и на герпес я так понимаю опять соскоб надо сдавать(( Все воспалено я прошлый раз то еле сдал андрофлор соскоб

Наружно: только фукорцин 2 раза 10 дней
И все и посмотреть
Дайте покой от мазей пол члену

На герпес не Андрофлор сдается, а ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, Да я понимаю но берется же соскоб

Браться может одинаково, но анализы разные
В Андрофлор вообще вирусы не обследуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, Та я о том что соскоб сейчас проблематично болезненно будет сдать...В любом случае спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, А насколько информативен будет анализ мочи на ЦМВ и Герпес. Я так понимаю можно не только соскобом с уретры

Лучше все же с уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, фурацилин лучше чем ромашка?

Андрей, я в своей практике фурацилин не использую
И с ромашкой не имеет ничего общего
В связи с чем вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, Я перепутал вы написали фукорцин, а не фуроцилин. А ромашку назначил мне вчера уролог. А Фукорцин прям неразведенный наносить на слизистую? Там же спирт и ацетон не опасно?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Местно Баланекс 2 раза в день 10 дней. Лоратадин 1 таб на ночь 7 дней.
Сдайте кал на кальпротектин. Если будет повышен, то к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, Добрый день. Колоноскопию делал 3 года назад. Недавно сдавал кал на скрытую кровь в кале, не обнаружено. Да и кишечник сейчас не беспокоит. Баланекс...у меня после тетродерма какой то страх уже к мазям где присутствуют антибиотики..

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, А что на счет вирус герпеса 1,2,6 типов и ЦМВ? Есть ли такие симптомы у меня? Боюсь я не переживу соскоб уже...

Я свои рекомендации написал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, Добрый день. А кальпроктин для исключения Воспалительных заболеваний кишечника? Может сразу колоноскопию сделать и успокоиться? Просто по цене примерно одинаково. Или колоноскопия может и не показать, то что покажет кальпроктин? Спасибо

Мысль правильная, но достаточно кальпротектина