Расшифровка анализов мочи и крови у ребенка 1,5 года

Расшифровать анализы мочи и крови. Есть ли какие то отклонения от нормы или критические показатели?

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Елизавета

Здравствуйте!
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700). У детей они выше, это связано с тем, что тромбопоэтин, отвечающий за выработку тромбоцитов, активнее

— Лейкоциты в норме до 17,5, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты соответствуют возрасту.

повышение эозинофилов может быть признаком аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

По анализу мочи воспалительных изменений нет.

Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокойств нет никаких

Поняла Вас, тогда важно исключать гельминтозы, так как эозинофилы сильно повышены. В остальном нет замечаний

Здравствуйте, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-по анализу показатель повышен , В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Либо признаком аллергии .( сдать иммуноглобулин Е)

Здравствуйте!

По представленным анализам критических показателей не видно. В общем анализе мочи белок, кровь, лейкоциты, нитриты и бактерии отсутствуют, поэтому признаков инфекции мочевых путей нет. Гемоглобин 137 г/л, эритроциты и тромбоциты в норме, признаков анемии нет.

В крови повышены лейкоциты 16,94 и лимфоциты 9,53, относительные нейтрофилы снижены. С учётом детского возраста такая картина чаще бывает при текущей или недавно перенесённой вирусной инфекции.

Здравствуйте

Эозинофилы могут повышаться на фоне глистной
инвазии, аллергической реакции(даже небольшие высыпания могут давать длительное повышение эозинофилов), при атопическом дерматите в анамнезе, а также могут повышаться после перенесённой инфекции

В таких ситуациях рекомендуется сдавать иммуноглобулин Е, либо при глистной инвазии (Кал на я/глист трехкратно и соскоб на энтеробиоз трехкратно)

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Здравствуйте.

По общему анализу крови лейкоциты на верхней границе отмечается повышение лимфоцитов в процентном соотношении, что может указывать на инфекцию.

Отмечается повышение гематокрита, что характерно для недостаточного питьевого режима.
Оптимально 30-40мл жидкости на кг веса в сутки.

Так же значительно увеличены эозинофилы.

Подскажите, ребёнок аллергик?
Атопический дерматит, бронхиальная астма в обострении?

Если нет, то рекомендуется исключить глистную инвазию- сдать анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 2-3 дня.

Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок не аллергик,ничем не болеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на фоне чего ещё может быть повышен показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если нет глистной инвазии,что ещё может быть?

Причин очегь много.
Показатель высокий, поэтому обязательно доп.обследование.
У детей чаще причина в глистной инвазии.
Использование бадов, некоторых лекарственных препаратов, аллергическте процессы, заболевание жкт, аутоимунные процессы.
Может быть идиопатическая причина, когда причины нет, но клетки просто повышены и это никак не беспокоит ребёнка.