Аллергический ринит
Здравствуйте . ,у ребенка 9 лет аллергия на молоко , пьем Зодак , но он очень медленно действуют . Скажите пожалуйста , есть ли какой нибудь препарат нового поколения , который действует быстро и не вызывает сонливости ?
Здравствуйте.
Аллергия на молоко в 9 лет это очень редкая история, дети перерастают АБКМ к 3-летнему возрасту. И пищевая аллергия не дает симптомы аллергического ринита.
Аллергический ринит проявляется хотя бы двумя из перечисленных симптомов: зуд носа, насморк, чихание, заложеность носа.
Для начала нужно выявить на что у ребенка аллергия и далее подбирать терапию.
Среди антигистаминных препаратов есть большое множество: Цетиризин (Зиртек), Лоратадин (Кларитин), Дезлоратадин (Эриус), Фексофенадин (Телфаст), Эбастин (Кестин), Левоцетиризин (Ксизал); все эти препараты относятся ко второму поколению и не вызывают сонливость. Кому-то лучше помогает один препарат, кому-то другой. Тут только методом проб и ошибок подбирать более подходящий.