Девочка 10 месяцев Кровянистые выделения из влагалища

Утром дочка покакала и каловые массы попали во влагалище, я вытерла и надела памперс, спустя 2 часа снимаю памперс, а там кровь на памперсе, немного, но есть, присмотрелась, это из влагалища

29 лет
Вчера в 10:30·Просмотров: 87·Саша

Здравствуйте
Вероятнее, произошла травматизация слизистой наружных половых губ, вульвы при подмывании. Маловероятно, что выделения из самого влагалища.
В такой ситуации может быть использована мазь декспантенол наружно до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо Большое
Прошло уже часа 2 с момента как я могла травмировать кожу, а кровянистые выделения еще есть
Это нормально?

Не волнуйтесь, до полного заживления ситуация может повторяться. Использовать декспантенол после каждой смены подгузника, воздушные ванны.
Можно принять ванночку с отваром ромашки.

Здравствуйте!

Подскажи пожалуйста выделения были незначительные ?
Кал даже при попадании на половые органы не вызывает кровянистых выделений,их появлении возможно если при вытирании возможно возникла микротрещина
Обычно рекомендуется наблюдение
Подмывние теплой проточной водой
Учитывая покраснение орошение раствором антисептиков например Мирамистин нет дней
И по краям половых губ и на область покраснения наносить Бепантен плюс или Пантенол бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я, возможно, когда вытирала калл, который попал прям во влагалище, как то травмировала слизистую
Может быть такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения незначительные

Да,возможно при вытирании
Понаблюдайте сегодня завтра должно всё пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
А вот слизистая, где влагалище давно у дочки красная, но выделений нет, ничего нет, я мазала бепантен плюс, но краснота не спадала, что это может быть, всегда мы в подгузнике может из за этого? Но подгузники летом меняю каждые 2 часа

Если незначительные то все же учитывая жалобы и предоставленные фото
Могли нечаянно травмировать слизистую
Если выделения не из кишечника и кал был не густой
Так как иногда может быть трещина в прямой кишке при жёстком стуле и натуживании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кал был не густой, как обычно, такой, немного жидкий, как кашка жидкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас зубки лезут

Это может быть проявлением на средства гигиены при ношении подгузника слизистые иногда краснеют
Желательно приенеие в таком случае
Гипоаллергенных средств для ухода
Например Атопик молочко или
Саносан сенситив для подмывания

Ну тогда с кишечника травматизации не должно быть если кал мягкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кровь до сих пор есть
Это нормально?
Примерно два часа прошор

Если не сложно желательно фото сколько выделений и какого характера они,именно из половых путей выделения или все же они на подгузнике ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они как из влагалища
Снаружи, как будто ,при входе во влагалище
Выделений как пол чайной ложки, не больше

Желательно сделать фото на источник света немного развести половые губы в стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото

Посмотрела фото вверху на малой половой губе больше справа создаётся впечатление небольшой ссадины
Выделения могут быть из нее
Возможно все таки травмироврли когда вытирали
Так как из преддверия влагалища выделений не видно
Не переживайте возможно на эту область наносить Метилурациловую мазь тонким слоем несколько дней
Все должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
Кровить еще может несколько дней да?

Нет должно до завтра пройти
Если только совсем немного

Здравствуйте!
Не переживайте.
По представленным фотографиям нет повреждений кожи вульвы и промежности. Ранки и повреждений кожи не визуализируется. Понаблюдайте за малышкой. Если такая ситуации повторить и видимых повреждений не будет, тогда необходимо очно посетите врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а откуда кровь
Когда подмывала малышку могла что то повредить ?

Кожа вульвы нежная,ранка могла появится из-за повреждения пальцем или ногтевой пластинкой. Если сейчас нет кровянистых выделений,то переживать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас есть кровянистые выделения, так будет из за травмы ?

У вас есть возможность их сфотографировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас сделала фото

Есть небольшая ранка сверху малой половой губки. Это небольшая ранка связана с травмированием этой зоны при уходе. Наносите на эту область крем д-пантенол плюс 3 раза в день в течение 5 дней. Все быстро заживет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это она кровит? Ничего страшного, что кровит?

Ничего страшного в такой ситуации нет.Необходима заживляющая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо!
Спасибо большое, доктор!

Здравствуйте!

У новорожденных и грудничков слизистая половых губ очень тонкая, рыхлая и пронизана сосудами. Она всегда выглядит ярче, чем у взрослой женщины.
От попадания небольшого количества кала на область промежности, кровянистые выделения не появляются. Возможно, при попытке убрать остатки кала, вы могли незначительно повредить слизистую, которые льна кровоснабжение сосудами. Понаблюдайте за характером выделений. Данная ситуация не опасно, можно наносить местно мазь с пантенолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
До сих пор выделения сохраняются
Это нормально?
Незначительные, но есть

Да , может еще подкравливать , если незначительно это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А когда следует обратиться очно к доктору ?

Если выделения будут усиливаться или обратите внимание на беспокойство ребенка