Консультация гинеколога /

Во влагалище что то не так — вопрос №2236319

Здравствуйте сегодня 5 день месячных , при подписании нащупала во влагалище как будто что то торчит , попробовала засунуть палец поглубже как будто отекло ,и что то мешает залезть внутрь , нащупываю как будто уплотнение ,как будто всё вздулось ,скажите это говорит об онкологии очень переживаю ,сходить к врачу пока нет возможности,прикреплю фото

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. По фото абсолютно всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я засунула туда палец и чувствую как будто всё мешает , то ли что то опухло ,то ли уплотнение,переживаю ,два пальца вооьзе засунуть не могу , мешает

Клиент
Екатерина Александровна, скажите онкология так проявляется? В влагалище может быть что то опасное ?
Гинеколог
Онкология так не проявляется, если у вас нет зуда и жжения это всё в порядке, и туда не нужно засовывать пальцы
Клиент
Екатерина Александровна, у меня ещё идут месячные , мажутся , может из за этого ? Скажите при подмываании я чувствую что то , как будто что то припухло ,и торчит
Гинеколог
Очень сложно сказать что вы ощущаете, но по фото никакой проблемы нет, для исключения патологии Пройдите осмотр после завершения менструации
Клиент
Екатерина Александровна, просто раньше такого не чувствовала ,а сейчас как будто всё там опухло
Гинеколог
Если при этом нет боли, жжения, зуда, то ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, а патология какая может быть ? Не рак?
Гинеколог
Никакой патологии нет, Тем более это не онкология
Клиент
Екатерина Александровна, а во время месячных может там всё опухать ?
Гинеколог
Теоретически может
Клиент
Екатерина Александровна, а во влагалища рак не может быть ? И по фото вы бы увидели ?
Гинеколог
Это можно увидеть только при осмотре в зеркалах на кресле
Клиент
Екатерина Александровна, а такие симптомы могут говорить о раке!
Клиент
Екатерина Александровна, а если бы онкология шейки матки , не так это проявляется?
Гинеколог
Нет, не так, у вас нет никакой онкологии
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, а если низ живота побаливает это не может быть связано? Или на 5 день месячных может так быть
Гинеколог
С влагалищем это не связано, тянущие боли во время менструации могут быть
Клиент
Екатерина Александровна, думаете можно успокоиться? Думаете ничего там опасного?
Гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Екатерина Александровна, извините ещё раз , сейчас ещё раз посмотрела , ощущение при введение пальца как будто там опцхли внутренние половые губы , переживаю вдруг это опухоль какая то или нарост какой
Клиент
Екатерина Александровна,
я сейчас почитала что может быть рак влагалище, у меня впч ,вдруг образовалась онкология
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото визуально все в норме, если вас все же что то тревожит, без осмотра в зеркалах не обойтись
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а что там может быть ? Пробовала засунуть палец сложно ,как будто что то мешает там
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стенки влагалища, лучше обратиться к специалисту
Клиент
Наталья Игоревна, а это не рак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Наталья Игоревна, а почему не могу засунуть палец ,что же я там ощущаю ,что мешает ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы же понимаете что без осмотра невозможно ответить вам на этот вопрос?
Возможно вы себя накрутили и намучали, поэтому и ввести не можете во влагалище
Клиент
Наталья Игоревна, а вообще во влагалище может быть рак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Без осмотра и анализов такие диагнозы не ставятся
Клиент
Наталья Игоревна, а вообще образование во влагалище может быть раком ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Визуально у вас все в норме
Клиент
Наталья Игоревна, а при месячных так может всё опухать , немного побаливает низ живота
Клиент
Наталья Игоревна, я сейчас почитала что может быть рак влагалище, у меня впч ,вдруг образовалась онкология
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не нужно читать интернет, обратитесь к гинекологу на осмотр
Клиент
Наталья Игоревна, запсись только на пятницу, а рак влагалище симптомы не такие? У меня впч вдруг там разрослось что то плохое ?
Клиент
Наталья Игоревна, почитала что рак влагалище как раз новообразования, всякие нарости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рак развивается в течении нескольких лет, не волнуйтесь. Если вы регулярно обследуетесь у гинеколога, никакого рака не будет.Дождитесь приема и все будет хорошо
Клиент
Наталья Игоревна, была у генеколога год назад наверно
Клиент
Наталья Игоревна, побаливает низ живота
Клиент
Наталья Игоревна, а рак влагалища какие симптомы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это редкая патология, не накручивайте себя
Клиент
Наталья Игоревна, просто палец из за этой нарости не лезет ,как будто вокруг дырочки что то есть ,опухоль , папилломы,не знаю как виноград
Клиент
Наталья Игоревна, а рак шейки матки не проявляется наростами во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не проявляется
Клиент
Наталья Игоревна, а рак влагалище тоже не явный признак эти нарости как виноград?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть стенкой влагалища, дождитесь приема гинеколога
Клиент
Наталья Игоревна, да я понимаю ,но начиталась ужаса и все признаки сошлись, просто неприятно когда я ощущаю это ,и мешает входу ,понимаю что не надо туда лезть ,но теперь проверяю
Клиент
Наталья Игоревна, и если бы был бы рак то кровь бы показало воспаление ? И кровотечение были бы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да были бы кровотечения
Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, сейчас ещё раз попробовала ввести пальцы два вообще не получается , ощущаю вокруг дырочки входа как будто нарость ,не пойму как виноград
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото все хорошо, но нужно пройти осмотр у врача в зеркалах, влагалище имеет складки и оно плотно смыкается, а при половых контактах и других манипуляциях расширяется, может до значительных размеров, вы может чувствовать эти складки, они помашут быть плотные как стриральная доска
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, раньше такого не было ,а сейчас как будто все припухло и что то там есть ,как уплотнение ,а как думаете это не онокология?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врядли, может быть нарушение микрофлоры, пройдите осмотр в зеркалах и сдайте мазок на флору и фемофлор
Клиент
Екатерина Николаевна, просто не могу даже глубже залезть пальцем ,там что то мешает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любом случае без осмотра никак, снаружи все отлично
Клиент
Екатерина Николаевна, ну это не симптомы рака?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не переживайте, но пока вы не сходите на осмотр вы так и будете об этом думать, лучше сходить и забыть
Клиент
Екатерина Николаевна, просто что там может мешать ,какое уплотнение может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть отек слизистой из-за нарушения микрофлоры, может быть киста влагалища или миома давить и еще много чего.
Как давно вы были на осмотре, сдавали мазки и делали узи?
Клиент
Екатерина Николаевна, почти год назад
Клиент
Екатерина Николаевна, я просто не могу даже палец ввесьи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За год ничего плохого не успеет вырасти, да и хорошее не вырастит, вот за 5-10 может, так что не переживайте
Клиент
Екатерина Николаевна, даже палец ввесьи кап будто внутри нарост или это губы внутри опухли
Клиент
Екатерина Николаевна, просто раньше не замечала этого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может и опущение стенки быть, без осмотра не разобраться никак к сожалению.
Клиент
Екатерина Николаевна, ну всё это не смертельно и не онкология?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я больше чем уверена, что вы упираетесь в складку влагплища, в начале цикла слизистая не такая сочная и складки влагалища могут быть достаточно плотные
Клиент
Екатерина Николаевна, 5 день цикла сегодня
Клиент
Екатерина Николаевна, я сейчас почитала что может быть рак влагалище, у меня впч ,вдруг образовалась онкология
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото все у вас в норме