Боль глазу

После Наращивания ресниц , покраснел глаз через несколько часов, болит при моргании и при прикосновении от боли болеть начала и голова , что с этим делать краснота увеличилась

32 года
31 Июля ·Просмотров: 74·Kate, Амурск

Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие реактивной реакции на попадание паров клея или частиц состава во время процедуры. Такое случается не редко. В подобном случае эффективно применение противовоспалительных глазных капель с гормонами Дексаметазон 0,1% или Фторметолон 0,1% по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут рекомендуется закапывание увлажняющих глазных капель Хилопарин комод по 1 капле 4 раза в день, содержащийся в них гепарин в малых концентрациях поможет скорее успокоить слизистую оболочку глаз и уменьшить инъекцию сосудов. Курс рассчитан на 5 дней.
Дополнительно внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов Цетиризин или Лоратадин, или Левоцетиризин по 1 таблетке 2 раза в день 3-5 дней, он снимет аллергическую настроенность организма.

В дальнейшем, учитывая возможность развития подобной реакции, перед началом процедуры рекомендуется использовать увлажняющие глазные капли Артелак Всплеск, Хилозар комод (они механически помогут минимизировать контакт глазной поверхности с парами и частицами средств для процедуры), а после увлажняющие глазные капли Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день до 3 дней. Это поможет уменьшить выраженность или минимизировать риск возникновения подобной реакции.
Скорейшего выздоровления!