Болит глаз. Шарик за нижним веком.

С воскресенья почувствовала. Боль при моргании, отек снаружи. Левого глаза. Внутри нижнего века, типа шарика. Приняла за ячмень. Но белой головки нет. Начала лечение. Тобродекс. По 1 к. 4 раза в день. Мазь флоксал внутрь века. Но от этой мази , вроде чувствую дискомфорт. Пощипывание. Утром , в понед. И вторник, утром был отек, потом в течении дня спадает. Также снаружи мазала гидрокортиз. Мазью. К утру глаз то ли гноится, толи мазь вытекает, ресницы слипаются. Вопрос; Это Холязион ? Мне 65 лет. Никогда сроду небыло такой проблемы

65 лет
24 Июня ·Просмотров: 90·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
По описанию жалоб похоже на формирование халазиона
Лечение, которое применяете верное
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу,с оттянутым книзу нижним веком, для визуального осмотра слизистой и более корректных рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ознакомилась с Вашим вопросом и жалобами.
Полностью халазион в подобных ситуациях исключить нельзя.
Для более объективного ответа, пожалуйста, прикрепите фотографию глаз при хорошем освещении.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

По описанию похоже на формирование закупорки протока сальной железы. Мазь может давать отделяемое по утрам, так как выводится вместе со слизью.

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и хочу помочь. При такой симптоматике можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал или Неттависк мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
По возможности, добавьте, пожалуйста, фотографию глаза для более корректных рекомендаций.