Консультация терапевта /

Плохо уже 6-й месяц. — вопрос №447552

Здравствуйте. Плохое самочувствие уже на протяжении пяти с лишним месяцев. Все началось резко, приступ гипервентиляционного синдрома, с подъемом давления, тревогой, паникой. После этого еще пару дней не могу встать с кровати. была сильная астения и головокружение. С тех пор качели, то немного по лучше, то совсем плохо. На сегодняшний практически ежедневные головные боли, с чувством распирания. Резь в глазах, давление на них как будь то изнутри, напряжение в них, двоение, боли в висках, в затылке, переносице, веки покрасневшие, воспалённые, часто шумит в голове. Сонливость Бывают приступы резкой слабости, при этом глаза еще сильнее начинают болеть. По анализами здоров. По результатам УЗДГ тоже серьезных отклонений нет. Умеренное увеличение кровотока по ПА.
признаки затруднения венозного оттока (больше справа) Результаты МРТ умеренно неравномерно расширены субарахноидальные пространства, единичные мелкоочаговые изменения лобной и теменной области сосудистого характера.
Сил ни на что нет. сильная утомляемость, сон отдыха не приносит. Уже устал так жить. Забыл, когда последний раз радовался жизни.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Я правильно понимаю, что Вы ощущаете эти состояния внезапными приступами? Если да, то с какой периодичностью они возникают и как долго могут продолжаться?
Не бывает потери познания? Нарушения памяти?
Клиент
Илья, Да практически постоянно все это.

Психиатр, Психотерапевт
я не понял, сколько Вам лет? как часто возникают приступы и как долго продолжаются? Как часто потери сознания?
Клиент
Илья, 39 лет. потерь сознания не было. Плохое самочувствие практически постоянно. бывает чуть лучше временами, но что бы полностью хорошо себя чествовал такого нет уже больше 5-ти месяцев. Голова как оглушенная практически постоянно, бывают эпизоды резкой слабости. Периодически шумит в ушах, иногда писком, иногда гулом более низкочастотным.
Психиатр, Психотерапевт
болели COVID-19?
Клиент
Илья, нет не болел. Хотя кто знает, а может бессимптомно. Но вряд ли.
Психиатр, Психотерапевт
Есть ли повышенная раздражительность? Зависит ли состояние от изменений погоды? Тошнота, рвота? Нарушение памяти и сообразительности? Нарушение сна? Как реагируете на алкоголь?
Клиент
Илья, От алкоголя я отказался совсем полгода назад. От погоды наверное состояние влияет, хотя раньше такого не наблюдалось, рвоты нет, тошнота если и бывает, то не сильная, не особо заостряю на ней внимания. Нарушения сна (в моем случае засыпания) у меня есть давно уже. Больше 10-лет, но они ни как небыли связаны с моим плохим самочувствием в течении дня. Так же отмечается сонливость днем, очень часто. Но больше всего напрягает двоение в глазах и слабость приступами. Еще беспокоит гиперакузия частенько.
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте нейрометаболическую терапию: фенибут 1 таб 3 раза в день, холина альфосцерат 1 таб 3 раза в день. Оценка результатов через месяц.
Клиент
Илья, уже лечился фенибутом, кортексином, этоксидолом, актовегином и витамин группы В. Все в пустую(...
Психиатр, Психотерапевт
Пантогам и холина альфосцерат попробуйте тогда.
Принятый ответ
Клиент
Илья, Хорошо! Спасибо за ответ!
Психиатр, Психотерапевт
Пожалуйста! Здоровья Вам!