Перебазировка називин

кратко ребенка 2г4м , болеем на фоне орви по утрам ночью часто залаживает нос, у нас аденойды 1-2 степени когда не болеем все нормально, лор еще весной говорила что если заболеет первые 3 дня називин так и получается так как у ребенка действительно к половине ночи залаживает нос , сегодня 3 день брызгаем на ночь только на ночь так получилось что брызнул муж я не знала !!! По 1 разу и через минут 10 я брызнула так же по 1 разу , тоесть 4 раза когда он сказал я брызнула в нос аквамарич попросила высморкать но он не высмарколсч так как соплей нет точнее густые и уже ночь ребенок уснул !!! Мы на даче очень далеко от города Називин детские капли

29 лет
31 Июля ·Просмотров: 64·Ольга, Братск

Здравствуйте.
Не стоит переживать, в подобной ситуации как правило, никаких осложнений не развиваются. Дозировка не такая высокая, чтобы ожидать интоксикацию. Больше проблем мы замечаем от препарата Нафтизин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А то что брызнули 4 капли получается за 20 минут плюс ребенок болеет ?

Это вообще не проблема. Вы могли спокойно покапать и по 2 кап в каждый носовой ход, если заложенность носа сил ная . Это не проблема.

Дозы препаратов практически всегда средние. Мы доктора знаем что то что написано это не предел, есть еще максимальная доза, которая не опасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это были не капли, в каплях написано по 1-2 капли а это спрей там написано в инструкции по 1 брызгу

Я понимаю ваши переживания. Но не видела каких-либо осложнений от однократной передозировки.

Здравствуйте!

Как правило, от однократного использования повышенной дозировки називина ничего опасного не происходит, так как данный препарат допустим у малышей + превышение за сутки незначительное.

Обычно опасными препаратами являются нафтизин и санорин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А то что 4 брызга за 20 минут ? И уложили в ночь так как уже позднее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Просто в интернете такая страшная информация что стало жарко и дома еще жарко не могу контролтровать ручки и ножки

В любом случае это не опасно, так как концентрация незначительна.

Чаще всего в интернете описывают именно симптомы после нафтизина, так как после називина и аналогов очень редко встречаются осложнения, чаще если суточная дозировка превышает в 5-10 раз.

Здравствуйте
4 раза - не опасно, так как количество препарата все равно незначительны
Понимаю ваше волнение, но опасны именно постоянные и частые закапывания
А разовые увеличения дозировок не приносят как правило никаких последствий для детского организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даже если 4 прыска были за 20 минут брызнуты ?

Да
Однократное превышение дозировки - не представляет опасности

Да

Здравствуйте!
Данная дозировка не критична , и побочных действие в целом не должно быть

В данной ситуации необходимо наблюдение
Следует измерять частоту пульса и дыхания за минуту , кожные покровы, холодный пот

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прошлого 1,5 часа ножки теплые , дышит не понимаю точно как так как болеет и носик дышит тяжело , плюс. В дома жарко немного потеет во сне

Доброй ночи. Если такая ситуация возникла только сегодня – в целом не опасно. Достаточно просто промыть нос и убрать остатки средства. Сегодня его не использовать. Пожалуйста, прикрепите фото самого флакона препарата, посмотреть какой процент действующего вещества был