Анальная трещина и геморрой

У меня очень прям при очень серьезная проблема,и мне нужна помощь,у меня обнаружили Острый Лимфобластный Лейкоз и по анализам у меня завышены Лейкоциты то есть сильное воспаление,я сейчас нахожусь в Городской больнице на лечение этой болезни,но у меня проблема,очень сильно болит анальная трещина и вылезла шишка,я уже мучаюсь месяц и на фоне другой болезни я так понимаю она не заживает,я пью Форлакс ставил свечи мецилоруциловые потом Олестезин пробовал Гепазонол мазь ПроктоГливенол ванночки с ромашкой Детралекс пил до этого потому что я незнаю мне можно щяс его или нет потому что мне будут делать химиотерапию,так что я немогу уже реально терпеть эту боль адскую,она начинается после дефекации,в жтой больнице где я лежу проктолога нет,поэтому я решил попробовать обратиться сюда потому что уже я немогу больше терпеть это адская боль,я и так заболел неприятной болезнью а тут ещё и это мешает мне дальше проходить лечение,Помогите мне пожалуйста!!!

Анальная трещина и геморрой
32 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Илья, Казань

Добрый день, Илья.

По Вашему описанию наиболее вероятно, что у Вас сейчас сочетание хронической анальной трещины и наружного геморроидального узла. Но в Вашей ситуации фоне лимфобластного лейкоза и предстоящей химиотерапии любая трещина или узел могут стать входными воротами для инфекции, поэтому сейчас самолечением заниматься уже нельзя

Я бы рекомендовал уже сегодня сказать Вашему гематологу что боль после стула настолько сильная, что Вы не можете ее терпеть и попросить консультацию хирурга или проктолога

До осмотра рекомендуется продолжить Форлакс подбирая дозу так, чтобы стул был мягким каждый день.

Вместо Метилурацила и Олестезина сейчас лучше использовать мазь Постеризан 2 раза в день и после каждой дефекации 14 дней.

Если боль очень сильная можно наносить мазь Релиф Адванс до 4 раз в день 5-7 дней.

Если гематолог не против то для обезболивания Парацетамол 500мг до 4 раз в сутки. НПВС такие как кеторол нимесулид и диклофенак без разрешения гематолога принимать нельзя так как они могут повысить риск кровотечения

Детралекс самостоятельно начинать не советую. Его совместимость с Вашим лечением должен оценить доктор.

Желаю Вам сил, успешного лечения и скорейшего облегчения состояния🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Я сейчас в стационаре нахожусь начал проходить химиотерапию,я уже пожаловался на сильную боль меня свозили к проктологу,он осмотрел и сказал что это анальная трещина,прописал Релифипин 2 недели мазать,после двух недель релифипина ставить 2 недели Постеризан,и пить Псиллиум я начал пить Псиллиум мазать Релифипин но пить Псиллиум я начал неправильно он написал 1ст.л на 100 мл воды полстакана,а я пил две и кал стал как пластилин мне пришлось тудится чтобы вытащить его,но щяс я разобрался как его пить кал мягкий но мне всё равно больно после дефекации,я ещё ставлю облепиховую свечу,мне заведующяя сказала типо ещё и их ставь чтобы заживало,я тут ещё в ванночке в тазике сижу то в маргонцовке то в ромашке,мне тут и кровь капают и плазму,просто непойму почему так больно после дефекации,уфф устал вообще уже от этой боли я это просто ад

У Вас боль может быть еще сильнее, потому что на фоне лейкоза и химиотерапии заживление идет медленнее. Даже если стул уже мягкий, сама трещина продолжает раздражаться, а после стула возникает спазм сфинктера, который и дает эту боль

Сейчас продолжайте Релифипин, Псиллиум, ванночки и облепиховые свечи

Если через 2 недели на Релифипине боль не станет заметно меньше, обязательно снова скажите лечащему врачу и попросите повторный осмотр проктолога