Развитие ребенка,нарост на ушке

Здравствуйте.Дочке 6 месяцев,полностью на ГВ(только сейчас начала вводить прикорм-кабачок,капуста и говядина,воду пьёт,но мало,не хочет. Родилась 3100,рост 51см,сейчас 6700 и рост 66см,на вид маленькая и худенькая.Переворачивается на живот,хорошо держит голову,но ползти не хочет.Когда держим на руках,пытается садиться.На правом ушке заметила беленький прыщ,как нарост,похож на хрящик и кажется,что оно больше другого уха.Фото прикрепила.Ноомально ли развивается ребенок и к кому обратиться по поводу уха?

Гастрит и давление
35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Татьяна

Здравствуйте.
По приложенному фото, действительно, есть небольшая асимметрия, одно ушко сильнее "топорщится".
Но большинство людей не симметричны это нормально.
Если беспокоит, то можно обратиться очно к хирургу ( оценит выраженность асимметрии и образование на ушке).

Развитие по описанию соответствует возрасту. Ползать большинство детей начинают к 8 месяцам. Сесть может в норме до конца 9 месяца жизни.

Здравствуйте, по описанию, Малыш развивается правильно, отставания в моторных навыках нет. Физическое развитие по массе тела и росту в норме. К 6 месяцами Малыш должен удвоить массу тела, по описанию все именно так и даже больше. Соответственно Малыш развивается гармонично. Навыки сидения, ползания ещё могут не быть, по возрасту оба этих навыка ждем до 9 месяцев минимум.
Ушко по фотографии ассиметричны, нарост виден, возможно врожденные изменения хрящевой ткани, покажите ушко хирургу. Скрининг на слух прошли в роддоме и в поликлинике, все в порядке?