Консультация инфекциониста /

Возможно ли — вопрос №2415841

Здравствуйте . У папы вечером где-то дня 3 назад была сковырена болячка до крови . Он в этот день готовил кушать мясо и капусту. Я в этот день ела его еду. И сегодня тоже.
Если папа бы болел вич или гепатитом б?
Если кровь попала в еду . Скушав еду возможно заразиться ?
И еще когда накладывала капусту заметила что то коричневое на руке. А у меня ранки от самого мытья и еще дерматит . Возможно просто от кастрюли . Но если это кровь?
И прошло 3 дня я могла заразиться вич , гепатит б или с?
У меня есть прививка и иммунитет от гепатита б

Инфекционист
Доброго времени суток. В описанных Вами сценариях вероятности заразиться указанными заболеваниями нет.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Александрович, даже если предположить что кровь попала в еду и я съела? И также на ранки мне от частого мытья рук ( трещенки на руках)
Я конечно сразу смыла, но все равно

Инфекционист
нет. Арина, так не получиться заразиться. Там даже при более тесных контактах риск заражения относительно мал.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Даже если предположить, что там была кровь риска заражения не было ничем.
От гепатита В у Вас есть иммунитет тем более. И даже если бы не было риска заразиться нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом С нет, не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый вечер. По вашей ситуации. В описанной вами ситуации , заражение ВИЧ и гепатитами ничтожно мало, вероятность очень , очень маленькая. Так что не переживайте, все у вас хорошо
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Нет таким образом совершенно невозможно заразиться данными инфекциями. Риск абсолютно никакого нет, не переживайте
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, заражение через желудочно-кишечный тракт невозможно. Даже если придумать что то из рода фантастики , то от гепатита В у вас есть иммунитет, гепатит С и ВИЧ инфекция неустойчивы вне организма и мгновенно теряют способность к заражению
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! по описанному Вами случаю не вижу поводов для волнения. Гепатит в исключен, та как Вы привиты, а вич и гепатит с так не передаются.
Даже если Вы выпьете кровь зараженного, заболеть этими инфекциями через рот практически невозможно.

Вич, гепатит с, В - для заражения нужна ранка, слизистая микротравмы и достаточное количество секрета(крови, спермы, смазки). Эти условия в Вашей истории не выполняются. Поэтому я считаю переживать не нужно!