Сильно сгорели ноги позавчера, икры. красные с отливом в фиолетовый, ходить невозможно больно, иногда стреляет, ощущение что болит до кости, продавливать мыщцу больно. брызгаю стабильно пантенолом, прикладываю прохладные компресс

сильно сгорели ноги позавчера на море, в районе икр. красные с отливом в фиолетовый, ходить невозможно больно, иногда стреляет, ощущение что болит до кости, продавливать мышцу на ноге безумно больно. стабильно брызгаю пантенолом, делаю прохладные компрессы водой. есть ли способ вылечить быстрее!

17 лет
1 Августа ·Просмотров: 9·Елизавета

Добрый день, Елизавета. Ускорить восстановление кожи после солнечного ожога кардинально не получится.
Для уменьшения отёка, красноты можно добавить прием привычного вам нестероидного противовоспалительного препарата (ибупрофен, нимесулид), также для снижения красноты рекомендуется добавить антигистаминные препараты (цетиризин 10 мг вечером). Местно можно обрабатывать коду кубиками льда. Крема и гели только на водной основе. Исключите воздействие прямых солнечных лучей до исчезновения симптомов