Здравствуйте! ПОМОГИТЕ 😭🙏резко в конце июня появились симптомы головокружения тошноты и слабости и низкого давления давление щас 72 и мне плохо.
Тошнота после еды. Как поем мало. Я не понимаю, мне плохо из за давления или что то происходит внутри меня. Узи хорошее только в поджелудочной есть диффузия есть. продаем митрального клапана 1 степени и регургитация 1-2 степени. Это по эхо, а по Холтеру тахикардия с эпизодами аритмий. Но щас врачи думаю что это у меня из за глистов или паразитов. Кардиолог сказал это не вызывает такие симптомы. Я разным ходила врачам, не знаю что со мной. Помогите ради бога, я вставать с кровати не могу. встаю и начинается головокружение, тошнота и слабость. И не заканчивается.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать, что подобные проявления не типичны для паразитарных инвазий, паразиты, котрые встречают в нашей стране, сердце практически никогда не паражают. По анализам крови также нет признаков паразитарного заболевания, абсолютные уровни эозинофилов в норме и небольшое повышение в % не имеет обычно практического значения. А вот пароксизмальные нарушения ритма как раз могут сопровождаться падением АД и обмороками или слабостью.
Если альтереативных объяснееий симптомам пока не найдено и хотите всё же исключить паразитарную инвазию, то стоит сдать кровь на титры IgG к Toxocara canis и Trichinella spp., эти инвазии могут иногда давать поражение сердечной мышцы (миокардит).
Подскажите пожалуйста, не выезжали ли Вы за границу в последние несколько лет? Не было ли присасываеия клеща или эритемы в последний год? Не было ли контакта со скотиной или употребления в пищу непастеризованного молока и мяса от фермеров?