Воспалился лимфоузел после полового контакта

Спустя 2.5 недели после защищенного полового контакта с презервативом (но с случайным партнером) я думаю у меня воспаленый лимфоузел на шее только в правой части (в точке где прощупывают пульс). Не сильно, легкий дискомфорт при нажатии не более. Никакой шарик не торчит. Начиналось все спустя может полторы или две недели, когда нажал на шею был дискомфорт в правой части. Никогда ранее не замечал такого у себя с лимфоузлами, не предрасположен вроде. Больше никаких сиптомов нету. Прочитал в интернете что это может быть Вич но только если с двух сторон одновременно? И если они воспаляются то выпирают обычно или нет?

34 года
3 часа назад·Просмотров: 10·Влад

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказатт, что если ПА был в презервативе, презерватив не порвался и не соскользнул, то рисков передпчи ВИЧ не было.
Да, на фоне острой ВИЧ-инфекции мог3т воспаляться л/у, но все сразу и есть и другие симптомы (сыпь, диарея, воспаление слищистой рта и высокая температура - до 39-40С).
Если л/у не прощупывается, то причина болевых ощущений может быть вообще не в л/у, а в воспалении слизистой глотки и иных причинах.