Гепатиты вич
Добрый день вот такая ситуация медседстра открыла стирильную новую салфетку , потом начала открывать шприцы но до них не дотрагиваясь , потом одела калпачек с иголкой и кинул наполненый шприц на стирильную салфетку , потом я ей говорю она не протнула эту тонкую салфетку, она говорит нет и опять взяла и кинула на неё и и иголка под углом как то встала , а потом обработал место прокола на шлаге и уколола какой риск и что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом заразиться ничем нельзя, потому что через лёгкие касания вирусы и биологический материал не передается. Для того чтобы заразиться опасными вирусами должно определённое количество материала попасть в открытую рану, что в описанной ситуации невозможно.
Она сняла калпачек и кинула на стерильную салфетку, а в друг игла проткнула салфетку а столик не стирильный
Иглу
А если теоретически на она проткнула салфетку и а столик не стерильный
Невозможно проткнуть салфетку в описанной ситуации. Для этого нужно приложить усилия, сделать это специально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На игле был колпачок, она не контактировала напрямую с салфеткой.
Риска заразиться при описанных обстоятельствах ничем не было, ничего предпринимать не требуется, все будет хорошо, не переживайте!
Если визуально место было без пятен крови то риска заразиться ничем не будет.
А игле следов крови не видел,
Так все равно нельзя будет заразиться, неоткуда взяться свежему и в достаточном количестве биоматериалу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения гемоконтактными инфекциями, такими как вирусные гепатиты В и С, вич отсутствует. Поскольку не было контакта иглы и перевязочного материала с кровью другого человека, то и заразиться возможности не было. Эктстренная профилактика не требуется, можете не переживать.
В данной ситуации риска все также нет, потому что она на нем не было свежей крови
Принятый ответ
Георгий , здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: риск заражения гемоконтактными инфекциями отсутствует. Для заражения необоходим обмен биологическими жидкостями. Вашему здоровью ничего не угрожает. Повода для беспокойства нет.
Это невозможно. В теории на салфетке и столике должна быть свежая кровь в достаточном количестве
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риск заражения гемоконтактными инфекциями можно полностью исключить.
Для заражения необходим контакт кровь в кровь, чего у вас не было.
Поэтому ничего экстренного делать не требуется.
Для заражения необходимо немалое количество крови, иглы стерильные и одноразовые.
Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.