Добрый день. Свекра укусила мошка в глаз, сегодня 4 день. Глазное яблоко покраснело, отек сильный не спадает. Антигистаминные принимает третий день сегодня.
Отек не сходит. Глазное яблоко красное, есть небольшие выделения из глаза.
Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие реактивного аллергического отека слизистой оболочки глаза в ответ на укус насекомого с присоединкнием инфекции.
В такой ситуации рекомендуется продолжить внутрь прием антигистаминных препаратов Цетрин или Супрастинекс по 1 таблетке в день до 7 дней. В глаз рекомендуется закапывание комбинированных антибактериальных глазных капель Флоас-Т или Комбинил по 1 капле 5 раз в день 7 дней, на кожу века для снятия отека рекомендуется наносить тонким слоем мазь глазную гидрокортизоновую 2,5% 3 раза в день 5 дней.
Рекомендуется посетить офтальмолога через 5-7 дней для оценки динамики.
Скорейшего выздоровления!