Очень тяжелое пробуждение...
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, в чем причина, к кому идти и что сдавать? У моей девушки проблемы со сном, ее невозможно разбудить, прям ну вообще не возможно(если она не поспала 10 часов). Сон очень глубокий ее можно поднимать на руки и ничего. Часто если с ней вести диалог то она разговаривает и даже не в бреду, может подняться открыть глаза и опять уснуть, но говорит, что ничего не помнит. Это усложняет ей жизнь так как очень ответственная работа! были проблемы по поводу анорексии, ходила к психологу, ей прописывали седативные вроде( точно не помню). Это все что я знаю... Помогите. сама она не напишет, поэтому прошу за нее!
Здравствуйте,на мой взгляд для начала нужно исключить соматические патологии такого крепкого сна,рекомендуется обратиться к неврологу,возможно сделать ЭЭГ,лучше ночное.
Уже после этого определять дальнейшую тактику действий и лечения.
Нарушения сна обычно лечат психиатры,но только если нет соматических патологий.
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
В таких случаях девушке необходимо обязательно оценить гормональный фон и дефициты важных элементов в организме.
В таких ситуациях оптимально сдать:
Клинический анализ крови, с-реактивный белок
ТТГ, т4 свободный
Ферритин, ОЖСС, НТЖ
Витамин В12, фолиевую кислоту
Витамин Д, кальций ионизированный
Магний , цинк
Выявленные дефициты компенсируем лекарственными средствами
Например, анемия и дефицит железа (ферритин ниже 40) могут давать такие симптомы
Также подобные проявления могут быть побочным эффектом принимаемых препаратов, уточните, пожалуйста, какие на текущий момент принимает препараты