Выскочила ночью нарывает и вркруг волдыря красная пятно ,на фото не особо видно ,есть собака не может ли это быть укус клеща?или это фурункул

По узи липоматоз поджелудочной ,беспокоит раз в месяц боль где желудок или селезенка ,тупая сватхообразная ,на фгдс никак не настроюсь ,гастропанель хочу еще сдать стоит ли ?рекомедации по анализам

36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алина

Здравствуйте,Алина.
На фото визуально формирование воспалительного инфильтрата-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, не заклеивать.
Не выдавливать!
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Хлоргексидин 3 раза в день 7 дней ,через 5 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!

Алина, здравствуйте! Представленная картина действительно вероятнее всего характерна для фурункула - бактериального воспаления волосяного фолликула.

Обычно при таком случае рекомендуется обработка раствором Фукорцин или лосьоном Каламин 2 раза в сутки тонким слоем 7 дней для успокаивающего эффекта.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки 14 дней после лосьона/раствора для антибактериального эффекта.

Желательно область кожи не травмировать, не растирать и как можно меньше мочить, не пытаться выдавливать.

При усилении воспаления, неэффективности лечения потребуется очный осмотр хирурга.

Здравствуйте! На предоставленных фото можно предположить что это формирование фурункула - это воспаление волосяного фолликула и окружающей его ткани, которое обычно вызывается бактериями, чаще всего золотистым стафилококком.
• Причины появления фурункулов связаны с попаданием бактерий в кожу через микротравмы, порезы или раздражение, плохая гигиена, повышенное

Обычно в данной ситуации может быть рекомендовано:
• Обработка антисептиком Хлоргексидином или Мирамистином, затем после подсыхания нанести
• Антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 3 раза в день 7-10 дней
Нельзя выдавливать, заклеивать пластырем.