Сыпь на лице и температура
У ребенка дерматит складок , лечим на данный момент пимафукортом по рекомендации врача, в среду -3 дня назад появилась сыпь на щеках, не проходящая 4-й день( вернее стало получше , но до конца не прошла) фото до/после прилагаю, давали антигистаминное, а вчера вечером появилась температура, на утро температура 38, сбили свечкой Цефикон , держится 37,2 . Ребенку 9 мес, подскажите от чего температура ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний
Превышение T вероятнее всего связано с течением заболевания вирусного характера
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото и описанию ситуации -высыпания на щечках и повышение температуры- можно предположить проявление вирусной инфекции
-Опасности не представляет!
-Проходить может в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 до полного регресса сыпи
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
-при повышении температуры выше 38-38.5 -жаропонижающее в возрастной дозировке
-в течение дня следить за общим состоянием ребёнка, температурой
Для уточнения диагноза рекомендуется вызвать на дом педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус .
Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, это нормально, пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме , и на её фоне повышение температуры. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру неотанин урем тои ЦИКа пласт бальзам или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку