У сына 13.03.2014 г.р. Угреыая сыпь месяц. Неделю назад стал умываться лицо гель биодерм Сенсибио, крем на ночь циновит и зинерит. улучшений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
На фото визуально проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
Здесь комедональная форма , она достаточно устойчива к наружной терапии, поэтому перед началом лечения рекомендована однократная чистка у косметолога, чтобы убрать элементы.
По лечению рекомендую:
Пенка для умывания Биодерма Себиум или Авен Клинанс или Эффаклар Н Изобиом 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Клензит или Дифферин или Адаклин 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин или Авен Клинанс Гидра или Эффаклар Н Изобиом 2 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Здравствуйте, а какие-нибудь препараты внутрь ему не стоит принимать? Чтобы быстрее все прошло.