Дисплазия эмали и бректы
Можно ли ставить бректы на зубы с сильнейшей дисплазией эмали в 33 года. Мало того, что зубы верхние выпирают вперед, так они все в коричневых пятнах, эрозиях и зазубринах. Будут ли держаться брекеты, не ухудшат ли брекеты состояние зубов.
Приветствую. Скорее всего речь идёт о гипоплазии эмали, так как дисплазия касается только дентина. Или у вас и то и другое.?
В любом случае ортодонт сталкивается с относительным противопоказанием к лечению брекетами, а не абсолютными.
Это значит, что лечение возможно, лечение только компромиссное, строгий контроль и со стороны ортодонта, и со стороны стоматолога-терапевта. 100% гигиена полости рта, частая профессиональная гигиена.
Будут трудности с позиционированием брекетов, но терпение и труд всё перетрут. Взаимное доверие, сотрудничество, отсутствие экивоков дадут свои плоды, и вы будете успешны.