Глисты у ребенка?
Здравствуйте,ребёнку 2г3м,на больничном с ларингитом,вставляю свечи виферон и вот сегодня, когда вставляла обнаружила на попе длинного червя,похожего на спагетти, но он шевелился(((( С 1 сентября ходим в сад и анализы сдавали и все было в норме... Помогите, подскажите что делать? Нужно ли взрослым что-то пропить от глистов тоже?
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют начинать противогельминтную терапию немозол 400мг однократно (можно в виде суспензии), через 7 дней так повторить курс однократно
Всем в окружении ребёнка так же обычно рекомендуют пропить противогельминтную терапию
Дарья Николаевна, этот препарат ребенку можно пить??
Принятый ответ
Конечно, разрешен с года
Здравствуйте
По описанию не исключено наличие аскариды(так как длинный )
Острицы обычно маленькие размером 0,5-1 см
Если есть возможность соберите в баночку и отнесите в лабораторию что бы сказали точно что это
Обычно лечение назначает врач инфекциониста
Суспензия Немозол 15 мг на кг 1 раз в день 3 дня
Через месяц сдать кал методом Parasep (трехкратно )
Лечится всей семьей
Во время, а также после лечения
Соблюдать правила личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.
Эльнура Назимовна, я так испугалась,что смыла его в унитаз
Если он был длинный то это аскарида
Посмотрите фото в интернете сравните
И напишите вес ребёнка
Эльнура Назимовна, да она,вес ребёнка 16кг
Можете на вес ребёнка 400 мг немазола дать однократно (суспензия 20 мл )
И через 2 недели повторно выпить
Эльнура Назимовна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендован приём препаратов:
- Альбендазол таблетки 400мг/суспензия
- Пирантел с 0 лет.
Принимается 1 доза, через 2 недели ещё 1 доза, чтобы исключить повторное самозаражение.
Лечение должны пройти все члены семьи!
После лечения через 6-7 дней сдаётся анализ.
Анализ сдаётся 3 раза с промежутком 2-3 дня.
Анализ- соскоб со складок ануса на яйца глистов.
Лучше рано утром и не подмывать после ночи.
Профилактика заражения:
- меняется постельное и нательное белье, стирка 40-60 градусов, прогладить горячим утюгом
- нижние белье меняется ежедневно, утром принимать душ
- мыть руки с мылом перед едой, коротко стричь ногти, не кусать их и не расчесывать анус
- проводится влажная уборка с мыльным раствором, помыть все дверные ручки, краны, кнопки
- пропылесосить ковры и мягкую мебель.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдачу кала методом Парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня, а также соскоб на энтеробиоз также трехкратно.
До сдачи анализов лечение не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанном случае обычно рекомендуют Немозол суспензия 100/5
При энтеробиозе взрослые и дети старше 2 лет принимают по 400 мг (20 мл суспензии) однократно; При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе и в том же режиме.
Через 14 дней сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно и с интервалом 2-3 дня методом Парасеп. При положительном результате повторить прием препарата.
Ежедневная смена нательного и постельного белья с обязательной глажкой . Ежедневная влажная уборка. Ногти стричь коротко, руки мыть.